Киргизские заключенные голодают из-за проституток

Киргизские заключенные голодают из-за проституток

Заключенные 7 колоний Киргизии объявили голодовку. Протест осужденных может быть связан с введенными недавно ограничениями на свидания, сообщил журналистам представитель Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) Жолдошбек Бусурманкулов.

По закону осужденные имеют право на свидания с родственниками и иными лицами. Но «под видом «иных» в закрытые учреждения водились проститутки», а новые недавно введенные ограничения на свидания коснулись именно этих «иных лиц», пояснил Бусурманкулов.

Пока заключенные не предъявляли никаких требований. «Они, видимо, ждут прогона (указания от криминальных лидеров)», — заявил чиновник.

Голодовка объявлена в колониях, находящихся в Бишкеке, селах Беловодское, Джаны-Джер и Молдовановка, а также в колонии в Караколе.

Заключенные киргизских тюрем уже не раз отказывались от пищи, выражая свой протест. В марте 2011г. осужденные массово «сели на диету», выступая против тяжелых условий содержания. Голодовка закончилась безрезультатно.

15.12.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое