Осужденному добавили срок за нецензурщину в адрес судей

Осужденному добавили срок за нецензурщину в адрес судей

За нецензурные высказывания в адрес судей Томского областного суда осужденному добавили срок. Об этом сообщила пресс-служба ФССП РФ.

Судимый за грабеж и разбой мужчина «обрушил в адрес судебной коллегии нецензурную брань» во время рассмотрения его кассационной жалобы на решение районного суда.

«Причиной эмоционального поведения стал отказ судей удовлетворить его ходатайство об отложении заседания в связи с неявкой адвоката, так как ранее заседание уже откладывалось», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что после того, как судьи подтвердили свое решение, подсудимый самовольно покинул комнату СИЗО, где была установлена система видеоконференцсвязи.

Действия подсудимого были квалифицированы по ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи). В связи с этим «сквернослову» на 2 месяца увеличили срок заключения.

Ранее мужчина был приговорен к 4 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

17.02.2012

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое