Clink приходит в тюрьмы
Великобритания – На территории тюрьмы в городе Кардифе (Уэльс) скоро откроется ресторан Clink. Работать в нем поварами и официантами будут преимущественно заключенные, а в остальном Clink будет обычным рестораном с белыми скатертями, серебряными приборами и высокой кухней.
Это уже не первый ресторан, работающий в английских тюрьмах. Так, с 2009г. Clink работает в английской тюрьме города Саттона.
Сеть «тюремных ресторанов» основана шеф-поваром Аль Криси, который много лет боролся за качественное питание заключенных и обеспечение их полезной профессией.
Как показал опыт первого Clink, работа заключенных в ресторане снижает уровень рецидивизма, так как после освобождения они без проблем находят высокооплачиваемую работу.
13.03.2012
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"
Ранее
-
комментировать
В Японии возможна массовая казнь
Признанные виновными в организации газовой атаки в токийском метро в 1995г., повлекшей за собой многочисленные жертвы, 13 членов секты «Аум Сенрике» могут быть в скором времени казнены, сообщает влиятельная международная организация Amnesty International. По данным из осведомленных источников, министр юстиции Японии подвергается сильному давлению со стороны своих коллег по правительству, которые требуют, чтобы он обеспечил казнь до начала 2012г. Таким образом, кроме 13 членов секты могут быть казнены и другие приговоренные к высшей мере наказания.
09.12.2011 -
комментировать
ЮАР готовит тюрьмы к содержанию малышей
Отныне южноафриканские женщины-заключенные смогут проживать в камерах со своими детьми, не достигшими 2-летнего возраста.
08.11.2011 -
комментировать
После беспорядков в Великобритании численность заключенных в английских тюрьмах бьет все рекорды
Через 10 дней после прокатившейся по стране волны уличных беспорядков общее число заключенных в тюрьмах Великобритании и Уэльса достигло 86 тыс. 654 человек, что на 723 больше, чем на предшествующей неделе (85 тыс. 931). Согласно данным, опубликованным 19 августа британским Министерством юстиции, это новый рекорд в пенитенциарной статистике.
24.08.2011 -
комментировать
Тунисские тюрьмы "открывают двери"
В конце апреля из тюрьмы Гафса (Тунис) сбежали более 300 заключенных. 5 мая из тюрьмы Сфакс сбежали еще 58 человек…
17.05.2011 -
комментировать
Монарх попал в тюрьму, оборудованную на собственные деньги
Недавно Его Величество король Марокко Мохаммед VI и принц Мулэй Рашид посетили тюрьму города Марракеш. Целью визита монарших особ в это пенитенциарное учреждение, одно из самых больших в государстве, было ознакомление с условиями отбывания в ней наказания заключенных, в частности женщин. А таковых здесь – 27 человек.
18.04.2011 -
комментировать
15 лет тюрьмы за 75-й рецидив
Некий американец из Ньюарка следующие 15 лет проведет за решеткой. Причиной столь сурового приговора послужила совершенная им очередная – 75-я по счету! – кража, за которую он и был арестован.
05.03.2011 -
комментировать
Иракские тюрьмы: «Международная амнистия» заявляет о жестоком обращении с заключенными
В опубликованном 8 февраля отчете правозащитной организации «Международная амнистия» говорится о том, что жестокое обращение, применяемое к иракским заключенным, рискует остаться таким же и при новом правительстве, потому что оно в первую очередь будет заниматься другими проблемами: борьбой с насилием в обществе, слабостью экономики и глобальной бедностью.
14.02.2011 -
комментировать
Сектор газа: почему женщин обвиняют в «моральном падении»
Редкие сведения, проникающие из сектора Газа, позволяют узнать о судьбе женщин в «государстве Хамас». Статья, присланная оттуда совсем недавно, рассказывает о судьбе женщин, обвиненных в «моральном падении».
20.01.2011 -
комментировать
Венесуэла: 16 убитых, 35 раненых в тюрьме Токорон
16 заключенных убиты в результате бунта, который произошел в одной из крупнейших тюрем Венесуэлы – Токорон, расположенной на севере страны. Еще 35 человек, включая сотрудников тюрьмы, получили ранения различной степени тяжести. Беспорядки продолжались четыре дня, с 27 по 30 сентября 2010г. Во время мятежа, по свидетельству местной прессы, из тюрьмы были слышны не только автоматные очереди, но и взрывы гранат.
05.10.2010 -
комментировать
Новые тюрьмы более комфортабельны, но менее человечны
До 2012 года в тюрьмах в строй должны быть введены несколько тысяч мест. В новых учреждениях ограничивается возможность контактов между заключенными и надзирателями, но в таких условиях поистине трудно существовать.
30.11.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме