Новости зарубежной пенитенциарной системы

Новости зарубежной пенитенциарной системы

Частные тюрьмы сокращают сотрудников

США – Официальный представитель крупнейшей в США частной пенитенциарной компании «Исправительная корпорация Америки» (ИКА) Стив Оуэн заявил, что в штате Колорадо, где ИКА обеспечивает функционирование 2 тюрем, администрация была вынуждена уволить 36 сотрудников.

Причина, по словам Оуэна, состоит в том, что в этих 2 тюрьмах сократилось количество заключенных с 3 900 до 3 300 человек.

Уволенным сотрудникам ИКА предлагает работу в других своих тюрьмах. Правда, поскольку перевод связан с переездом в другие штаты, то вряд ли все уволенные смогут им воспользоваться.


Поддать перчинку

Новая Зеландия – Охранники тюрем требуют, чтобы им разрешили иметь при себе перцовый аэрозоль. В настоящее время баллончики с этим слезоточивым газом хранятся в специально оборудованном помещении и на руки охранникам не выдаются. Профсоюз охранников считает, что это спецсредство должно быть на поясе у каждого охранника.

В настоящее время при себе охранники могут иметь лишь резиновые дубинки и бронежилеты. Применение дубинок также ограничено законодательно.

Это требование профсоюз охранников выдвинул после того, как в тюрьме «Римутака» (на фото) недавно был жестоко избит один из охранников. У пострадавшего обнаружен перелом основания черепа. За последние 2 недели еще 5 охранников подверглись нападениям.


Ассоциация за молодежь и мир

Франция – Мать и брат солдата-парашютиста Имада ибн-Зиатена (на фото), первого из убитых террористом Мухаммедом Мера в Тулузе военнослужащих, основали Ассоциацию за молодежь и мир. Члены Ассоциации будут бороться против радикализации, в том числе в тюрьмах.

О поддержке Ассоциации уже заявили представители мусульманских, еврейских и католических объединений.

Ассоциация будет реализовывать различные социальные программы в бедных кварталах городов и в тюрьмах.

«Это сделано для предотвращения опасности радикализации, особенно в тюрьмах, а также для борьбы с сектантством, – заявил Хатим ибн-Зиатен, брат убитого солдата. – Мы хотим подать своеобразный сигнал тем, кто до сих пор не разобрался в разнице между фанатизмом и мирным исламом».


Здравствуй, папа!

США – Сотни несовершеннолетних детей планируют посетить своих отцов, которые находятся в заключении в 2 тюрьмах в округе Монтерей (штат Калифорния). Эти посещения организованы в честь праздника, который называется День отца.

Это мероприятие стало возможным благодаря сотрудничеству Центра восстановительной юстиции округа с церковными приходами и воскресными школами местной епархии. К акции присоединились и другие религиозные общины. 11 автобусов будут возить детей в тюрьмы из городов Сан-Диего, Лос-Анджелес, Сан-Бернардино, Риверсайд и других населенных пунктов.

А всего в США имеется 200 тыс. несовершеннолетних детей, один или оба родителя которых находятся за решеткой.

19.06.2012

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Женщины отказываются от УДО, чтобы заняться собой комментировать Женщины отказываются от УДО, чтобы заняться собой

    Квебек, Канада – Как сообщает агентство QMI, количество женщин, содержащихся в тюрьмах провинции Квебек, увеличивается быстрее, чем мужское тюремное население. В период с 1998 по 2008гг. среднесуточное количество женщин-заключенных увеличилось на 53%, тогда как у мужчин этот показатель составил лишь 33%.

    06.12.2011
  • Эксперты ООН: одиночное заключение вредно для психики комментировать Эксперты ООН: одиночное заключение вредно для психики

    Как сообщила британская ВВС, ведущий специалист ООН по расследованию пыток профессор права Американского университета в Вашингтоне Хуан Мендес призвал мировое сообщество прекратить практику использования длительного одиночного заключения в тюрьмах.

    11.11.2011
  • После беспорядков в Великобритании численность заключенных в английских тюрьмах бьет все рекорды комментировать После беспорядков в Великобритании численность заключенных в английских тюрьмах бьет все рекорды

    Через 10 дней после прокатившейся по стране волны уличных беспорядков общее число заключенных в тюрьмах Великобритании и Уэльса достигло 86 тыс. 654 человек, что на 723 больше, чем на предшествующей неделе (85 тыс. 931). Согласно данным, опубликованным 19 августа британским Министерством юстиции, это новый рекорд в пенитенциарной статистике.

    24.08.2011
  • Джулиан Ассанж: 9 дней в тюрьме с педофилами комментировать Джулиан Ассанж: 9 дней в тюрьме с педофилами

    Со дня освобождения из предварительного заключения образ жизни, который ведет Джулиан Ассанж, значительно изменился. Прошло то время, когда он, как кенгуру, прыгал по всему миру – с самолета на пресс-конференцию и опять на самолет… Сейчас «враг №1» американской дипломатии ведет практически неподвижный образ жизни. Теперь его местопребыванием стал шикарный особняк Эллингем-Холл (Норфолк, Восточная Англия), в котором его приютил один из друзей. Оттуда этот австралиец продолжает бороться и отражать атаки на себя, причиной которых является сайт «Викиликс».

    28.04.2011
  • Министр отвергает исследования преступности комментировать Министр отвергает исследования преступности

    Федеральный министр общественной безопасности Канады Вик Тоюз недооценивает важность нового проведенного анализа, критикующего политику, проводимую правительством и касающуюся увеличения числа тюрем. Согласно выводам этого исследования, правительство, похоже, вовсе не собирается снижать уровень преступности.

    05.03.2011
  • Рекордный уик-энд в бельгийских тюрьмах комментировать Рекордный уик-энд в бельгийских тюрьмах

    В последний уик-энд численность заключенных, находящихся в бельгийских тюрьмах, превысила 11 000 человек. Как сообщил Лоран Семпо, официальный представитель генеральной дирекции пенитенциарной администрации, это означает новый «рекорд». «Впервые в истории мы достигли такой численности», – заявил он в интервью газете De Morgen. Всего же бельгийские тюрьмы располагают 9 179 местами.

    03.03.2011
  • Бунт в тунисской тюрьме комментировать Бунт в тунисской тюрьме

    Во время бунта, который произошел в тунисской тюрьме, расположенной в городе Монастир, погибли 42 заключенных. Об этом сообщило тунисское официальное агентство прессы ТАР, ссылаясь на медицинские источники.

    19.01.2011
  • Венесуэла: 16 убитых,  35 раненых в тюрьме Токорон комментировать Венесуэла: 16 убитых, 35 раненых в тюрьме Токорон

    16 заключенных убиты в результате бунта, который произошел в одной из крупнейших тюрем Венесуэлы – Токорон, расположенной на севере страны. Еще 35 человек, включая сотрудников тюрьмы, получили ранения различной степени тяжести. Беспорядки продолжались четыре дня, с 27 по 30 сентября 2010г. Во время мятежа, по свидетельству местной прессы, из тюрьмы были слышны не только автоматные очереди, но и взрывы гранат.

    05.10.2010
  • Швейцария: Федеральный совет предлагает вернуться к назначению коротких тюремных сроков комментировать Швейцария: Федеральный совет предлагает вернуться к назначению коротких тюремных сроков

    Вскоре судья сможет приговаривать осожденного к трем дням лишения свободы. Федеральный совет проводит консультации по изменению Уголовного кодекса, которые предусматривают введение отмененных ранее коротких сроков заключения. Денежные штрафы также будут применяться, причем без различных отсрочек.

    29.07.2010
  • Удручающий доклад ООН о ситуации в тюрьмах комментировать Удручающий доклад ООН о ситуации в тюрьмах

    Десятки миллионов людей в мире находятся за решеткой, и большинство из них содержится под стражей в неприемлемых условиях, говорится в докладе ООН, опубликованном во вторник (20 октября 2009 г. – Ред.).

    26.10.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Елена Доброхотова. Директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета. Елена Доброхотова. Директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета.
    О переходе людей из класса «малоимущих» в класс «имущих» благодаря бесплатной помощи студентов-специалистов юридической клиники при СПбГУ рассказала директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета Елена Доброхотова.
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...