Кусачая собака стала полицейской

Кусачая собака стала полицейской


После многочисленных нападений на людей и предупреждений хозяину о том, что собака должна быть на поводке и с намордником, собаку забрали у хозяина.

В 2006 году овчарку признали опасной собакой согласно распоряжению полиции о содержании опасных собак. После случаев нападения собаки в 2006-2007 годах заявитель стал новым хозяином собаки, унаследовав её от своей бабушки. При этом хозяина предупреждали, что за пределами дома собака должна быть на поводке и в наморднике. Однако 18 августа 2009 года собака проскользнула через открытую дверь в сад, выбежала на улицу и укусила шестилетнего мальчика, ехавшего на роликах, в ягодицы. Раны от укусов пришлось обрабатывать в клинике. 

Суд по административным делам посчитал в данном случае арест и конфискацию собаки правомерными действиями. Данное происшествие показало, что собака даже под присмотром хозяина представляет собой опасность жизни и здоровью граждан. Согласно распоряжению полиции о содержании опасных собак собаки должны находиться под постоянным наблюдением, таким образом, чтобы они не представляли опасности для людей, животных и имущества, в особенности оговаривается, что собаки не должны иметь возможность убежать. Заявителем была нарушена обязанность держать собаку под особым присмотром. В день нападения в его доме находились рабочие, которые нарушили инструкцию держать двери закрытыми. Обязанностью заявителя в данной ситуации было принять дополнительные меры предосторожности, чтобы предотвратить побег собаки.

Во время ареста собаки городские власти исходили из того, что опасная овчарка по истечению шестимесячного срока не может быть возвращена заявителю, так как он показал себя ненадёжным хозяином собаки. Таким образом, было принято решение о конфискации животного и передачи под постоянную охрану полицейских. При этом отсутствует необходимость усыплять собаку. 

Решение суда по административным делам города Фрайбурга от 29.10.2009

 

10.11.2009

Источник: kostenlose-urteile.de Перевод К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое