Мужчина подает иск против Bank of America на сумму 1,784 миллиардов триллионов долларов
В августе 2009 года Дэлтон Чизколм подал иск против крупнейшего банка США и его совета директоров, требуя, чтобы «1,784 миллиардов триллионов долларов были перечислены на его счет на следующий день».
"Это запредельная сумма", – отметил окружной судья Дэнни Чин в своем заключении, вынесенном в сентябре 2009 года в федеральном суде в Манхэттене.
Заявитель жалуется на то, что он несколько раз звонил в отделение банка в Нью-Йорке и получил недостоверную информацию от какой-то «испанской женщины» (возможно, родной язык которой был испанский). Его чеки не принимались из-за неполного кода банка.
Судья Чин имеет большой опыт рассмотрения дел, в которых фигурируют крупные суммы. Именно он приговорил Бернарда Мэдоффа к 150 годам тюремного заключения за создание финансовой пирамиды стоимостью $65 миллиардов долларов.
В 2009 году Бэнк оф Америка пришлось столкнуться с рядом правовых проблем, включая угрозу Генерального Прокурора Эндрю Куомо подать в суд на исполнительного директора, а также судебный запрет на заключение сделки с Комиссией по биржам и ценным бумагам.
Однако все эти неприятности померкли в свете той суммы, которую потребовал Чизколм.
Это больше секстиллиона долларов: 1 с 21 нулями. Чизколм оценил свой ущерб в сумму, равную 1 с 22 нулями.
В сравнении с этой суммой мировой валовой продукт за 2008 год, оцененный Мировым Банком в $60 триллионов, - просто мелочевка.
"Такими величинами оперируют только в масштабах космоса", - сообщает Сильвейн Кэпелл, профессор математики Нью-Йоркского университета. "Если он считает, что Banc of America имеет отделения на каждой планете космоса, тогда его иск имеет какой-то смысл".
Судья Чин дал время истцу для лучшего обоснования своих требований, в противном случае иск будет отклонен.
Перевод материала по заказу Информационно-правового портала "ЗАКОНИЯ" осуществлен переводчиком бюро переводов "ОНЛАЙН ПЕРЕВОД" - Сенниковой К. Г. Источник перевода: reuters.com
05.02.2010
Позднее
-
комментировать
Иск спустя 70 лет?
88 летний житель Калифорнии пытается вернуть картину Писсарро, изъятую нацистами у его бабушки в 1939 году.
26.03.2010 -
комментировать
Пулевой суицид: причины и превентивные меры
Пулевой суицид – наиболее распространённый в Швейцарии и почти исключительно мужской: 95% жертв – мужчины, причём треть всех суицидников-мужчин выбирают именно огнестрельное оружие.
19.03.2010 -
комментировать
Полигамия: израильский секс-гуру предстал перед судом
В Израиле начался процесс против 60-летнего секс-гуру, содержавшего гарем из 21 женщины. Гоэля Разона обвиняют в порабощении, изнасиловании, инцесте и других сексуальных преступлениях.
16.02.2010
Ранее
-
комментировать
Подарочный сертификат на развод
К Рождественским праздникам британская юридическая компания Lloyd Platt & Co выпустила подарочные сертификаты на предоставление юридических консультаций для желающих получить развод.
22.12.2009 -
комментировать
Швейцарцы, живущие в Италии, затянут пояса
Все иностранные граждане, проживающие в Италии, включая и швейцарцев, будут облагаться огромными налогами, если имеют недвижимость за рубежом.
04.12.2009 -
комментировать
Англия выгонит четверть миллиона гастарбайтеров
Англичане планируют закрыть более 250 тысяч рабочих мест для не-европейцев и оставить вакансии для внутреннего британского рынка.
13.11.2009
-
комментировать
Концерт скинхэдов разогнали
В ноябре прошлого года группа скинхэдов сняла помещение для празднования дня рождения, на котором выступали музыкальные группы, пропагандирующие насилие. Полицейские потребовали прекратить концерт и освободить помещение.
06.11.2009
-
комментировать
280 000 Евро - добрым людям
Пожилая француженка завещала 280 000 Евро всем людям, делавшим ей добро.
06.10.2009 -
комментировать
Франция заботится о трудящихся предпенсионного возраста
С первого января 2010 года предприятия Франции, на которых занято более 50 человек, должны заключить с ними трудовые договоры нового образца и выполнить ряд мер по обеспечению социальной защиты сотрудников предпенсионного возраста.
17.06.2009 -
комментировать
Сообщения, дискриминирующие работодателя, признаны правонарушением
Суд Лиможа (Франция) признал законным увольнение работника одной из компании за использование рабочей электронной почты для распространения среди коллег информации, порочащей работодателя, при этом определил, что использование рабочей электронной почты в личных целях не противоречит закону, только если оно не «приобретает обыденный и систематический характер».
08.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Дата в праве» – Великая судебная реформа
22 СЕНТЯБРЯ 1609 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛОСЬ ИЗГНАНИЕ МОРИСКОВ (МАВРОВ) ИЗ ИСПАНИИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме