Депутат Ашот Егиарзарян объявлен в федеральный розыск
Следствие объявило федеральный розыск депутата Госдумы Ашота Егиазаряна в связи с его неявкой на допрос и не установленным местом его нахождения. Об этом сообщил адвокат потерпевших Рубен Маркарьян.
Ранее в прессе сообщалось, что депутат направляет письма в СКП и ГП, в которых уверяет, что отнюдь не скрывается, а просто в настоящее время находится за рубежом. Егиазарян предлагает общаться с ним «по видеосвязи или через американских адвокатов». Адвокат Рубен Маркарьян считает, что «такое предложение иначе чем издевательством над Россией не назовешь».
«Действительно, как же еще следователю из России общаться с российским гражданином и депутатом российского Парламента с 11-летним стажем, как не через американских адвокатов в солнечной Калифорнии? Не удивлюсь, если Егиазарян попросит там убежища. Хотя даже коллеги Егиазаряна по депутатскому корпусу не в курсе его политических взглядов. Они и в лицо-то его не помнят...», – заявил в комментарии «ЗАКОНИИ» Рубен Маркарьян.
В октябре текущего года председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин обратился в Госдуму с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна. Следствие усматривает в действиях парламентария признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
3 ноября в связи с подозрением в финансовых махинациях член парламентской фракции ЛДПР Ашот Егиазарян по запросу Генпрокуратуры РФ лишен депутатской неприкосновенности.
Валентина Станкевич
24.11.2010
Позднее
-
37 комментариев
Пособник «киллера c cобачкой» Дмитрий Макаренко: Меня заставили оговорить Сафронова и Израилова
В распоряжении «ЗАКОНИИ» находится заявление Дмитрия Макаренко, соисполнителя резонансного «заказного» убийства московского предпринимателя Соломона Гаврилова в 2009г. Осужденный Дмитрий Макаренко заявляет об оказывавшемся на него воздействии на стадии досудебного расследования.
04.12.2014 -
комментировать
Конституционный суд РФ указывает на необходимость конкретизации в законе нормы о выборах депутатов на местах
Конституционный Суд РФ дал конституционно-правовое толкование ряду норм ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ (далее - ФЗ), признав их соответствующими Конституции РФ с учетом провозглашенного разъяснения.
19.05.2011 -
комментировать
Приговор Егорьевского суда игнорирует принципиальные моменты
В приговоре по делу безработного Игоря Зайцева, вынесенном судом г. Егорьевска Московской области, не дана оценка ключевым моментам, заявленным защитой, в том числе в ходе прений. Об этом «ЗАКОНИИ» заявила адвокат Наталия Зыкова, которая пояснила, что суд не дал оценку в приговоре ряду важнейших деталей, без чего невозможно говорить о виновности Зайцева в инкриминируемом ему деянии. Адвокат считает, что суд обосновал приговор, учитывая не все собранные по делу доказательства и без их проверки.
01.04.2011 -
4 комментария
В Тверском суде Москвы начаты слушания по делу о "рыбной взятке" в Росрыболовстве
Тверской суд Москвы приступил к предварительным слушаниям по уголовному делу в отношении бывшего помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству РФ (ФАР) Игоря Бакулина. Первое (закрытое) судебное заседание под председательством судьи Алексея Криворучко состоялось 21 февраля 2011г.
22.02.2011 -
комментировать
Сенсация: российский суд оценил травму от сосульки в 1,5 млн руб
Суд Санкт-Петербурга вынес решение в пользу Миланы Каштановой, лишившейся здоровья в результате падения снежной глыбы с крыши здания.
13.01.2011
Ранее
-
комментировать
Лавров: Экстрадиция Бута – итог давления США на суд Тайланда
Экстрадицию Виктора Бута в США, состоявшуюся вопреки 2 решениям уголовного суда Таиланда, которые признали вину россиянина недоказанной, министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал образцом вопиющей несправедливости, подчеркнув беспрецедентность политического давления Вашингтона на процесс судопроизводства и правительство Таиланда.
18.11.2010 -
комментировать
Суд обязал Минздрав купить детям лекарства
Башкирия стала четвертым регионом после Владимирской и Ростовской областей, а также республики Коми, где в законодательном порядке по иску республиканской прокуратуры Минздрав обязан обеспечить бесплатными лекарствами детей, страдающих редким заболеванием – синдромом Хантера и другими формами мукополисахаридоза. Правительство Башкирии обязано выделить средства для покупки необходимых лекарств для 5-х детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Об этом сообщил представитель Кировского районного суда города Уфы.
17.11.2010 -
1 комментарий
Впервые в России судят краевого судью
В Ставропольском крае беспрецедентное событие – против местного судьи возбуждено уголовное дело. В 2005г. Александр Блинов, находясь за рулем автомобиля, сбил пенсионерку, которая скончалась через несколько месяцев от полученных травм. Ходатайство о возбуждении дела подал депутат краевой Думы, продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин.
15.10.2010 -
комментировать
Осень: защитники потребителей продолжают жаловаться на «жару» в метро
«Общество по защите прав потребителей» (ОЗПП) подало кассационную жалобу с требованием отменить решение суда, отказавшего ему в иске к Московскому метрополитену или, следуя точно заголовку новости на официальном сайте «потребителей», «решения суда, признавшего нарушения в метрополитене законными.” Об этом весьма нашумевшем в СМИ иске «ЗАКОНИЯ» писала, начиная с августа.
14.10.2010 -
комментировать
Суд оштрафовал канал «ТНТ» за рекламу
Арбитражный суд города Москвы вынес решение о взыскании с ОАО «ТНТ-Телесеть» 40 тысяч рублей за нарушение законодательства «О рекламе».
30.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Дата в праве» – Великая судебная реформа
22 СЕНТЯБРЯ 1609 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛОСЬ ИЗГНАНИЕ МОРИСКОВ (МАВРОВ) ИЗ ИСПАНИИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме