Госдума лишит депутата Егиазаряна неприкосновенности?
Генпрокурор РФ Юрий Чайка направил официальный запрос на имя председателя Госдумы Бориса Грызлова с просьбой снять депутатскую неприкосновенность с члена парламентской фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который подозревается в крупных финансовых махинациях. Основанием для обращения послужило ходатайство главы СКП Александра Бастрыкина.
Парламентарий от фракции ЛДПР подозревается в мошенничестве. По данным следствия, в 2002-м и 2003 годах Егиазарян обманул одного из своих партнеров на сумму более 500 млн руб., а позже присвоил 20% акций владельца торгово-развлекательного центра на Рублевском шоссе на общую сумму более 1,5 млрд руб.
На днях по запросу СКП Госдума дала согласие на возбуждение уголовного дела против бизнесмена, обладающего депутатским иммунитетом перед законом. В этой ситуации Ашот Егиазарян, по утверждению Владимира Жириновского, не собирается возвращаться на родину из-за рубежа.
28.10.2010
Позднее
-
комментировать
Роман Агапов: В Подмосковье будет свой центр управления в кризисных ситуациях (ВИДЕО)
В рамках разработки программ развития информатизации и связи Правительство Московской области намерено создать центр управления (принятия решений) в кризисных ситуациях.
20.01.2011 -
комментировать
Собянин сократил число комитетов правительства Москвы
В правительстве Москвы стало на один комитет меньше. По распоряжению мэра столицы Сергея Собянина комитеты по телекоммуникациям и средствам массовой информации были объединены в один департамент средств массовой информации и рекламы.
22.12.2010 -
комментировать
Минтранс расширит выезды с МКАД за счет торговых центров
С целью разгрузить московские дороги и ускорить процедуру выезда и въезда в столицу со стороны области, министр транспорта Игорь Левитин распорядился проверить все расположенные на выездах с МКАД строения. Всего таких «точек» на главном московском автокольце насчитывается 18.
03.11.2010 -
комментировать
Собянин: Начинается игра на выбывание
Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил практику объездов и инспекций города, которая была прервана его предшественником в 2001 году. Эти мероприятия предполагается сделать регулярными, чиновники ныне станут нести персональную ответственность за развитие облика города. «Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь», – сказал Собянин.
01.11.2010
Ранее
-
комментировать
Кресло мэра столицы займет Собянин?
Сегодня на заседании Мосгордумы депутаты будут обсуждать кандидатуру на пост нового мэра Москвы Сергея Собянина, предложенную президентом Дмитрием Медведевым.
21.10.2010 -
комментировать
После встречи с Путиным роуминг подешевел
Звонки, смс и мобильный интернет станут дешевле. После встречи с премьер-министром страны Владимиром Путиным, мобильные операторы МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" решили снизить цены на внутренний и внешний роуминг.
20.10.2010 -
комментировать
Жириновский и Немцов «топят» Лужкова
СКП и МВД проводят доследственную проверку деятельности бывшего московского мэра Юрия Лужкова, а также его жены и владелицы компании «Интеко» Елены Батуриной.
29.09.2010 -
комментировать
Государство доплатит матерям и пенсионерам
Премьер-министр России Владимир Путин на минувшем заседании правительства сообщил, что с января 2011 года материнское пособие при рождении ребенка и материнский капитал будут увеличены.
23.09.2010 -
комментировать
Судьбу Химкинского леса определит Медведев
Защитники Химкинского леса уже митингуют у здания Общественной палаты – сегодня в ней состоятся слушания по вопросу строительства трассы.
16.09.2010 -
комментировать
Кадровые изменения в Правительстве Московской области
18 июля 2009 года депутатами Московской областной думы было принято решение внести изменения в кадровый состав членов Правительства Московской области.
19.06.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: «Чтение – штучный товар, как дорогой коньяк»
8 ФЕВРАЛЯ 1587 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА БЫЛА КАЗНЕНА КОРОЛЕВА МАРИЯ СТЮАРТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме