1 млн рублей за старый трактор?

1 млн рублей за старый трактор?

Возможно, вскоре старый комбайн или трактор тоже можно будет обменять у государства на деньги. Министерство промышленности и торговли России предложило внести сельхозтранспорт в госпрограмму по утилизации старых автомобилей.

В соответствии с идеей Минпромторга, владельцы (как юридические, так и физические лица) смогут сдать свою сельхозтехнику старше 10 лет и получить взамен сертификат на 1 миллион рублей на покупку новой.

Программа рассчитана на несколько лет, до 2013 года. На ее реализацию разработчики попросили у государства 3,8 миллиарда рублей в 2011 году, подсчитав, что в результате государство получит прибыль в 4,6 миллиарда. Однако Минфин уже заявил, что в бюджет на грядущий год не заложены средства на реализацию данной программы.

Напомним, что программа по утилизации старых легковых автомобилей началась в России в марте 2010 года.

 

05.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

  • — —

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Медведев наградил создателей электронного загранпаспорта 1 комментарий Медведев наградил создателей электронного загранпаспорта

    Указом Президента Российской Федерации наиболее отличившиеся сотрудники федеральных органов исполнительной власти удостоены государственных наград. Так отмечено обеспечение ввода в обращение заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации. Руководитель Аминистрации Президента РФ Сергей Нарышкин в Кремле поздравил представленных к высокой награде и лично вручил ордена приглашенным. 

    08.12.2010
  • Директор ФСБ возразил Медведеву комментировать Директор ФСБ возразил Медведеву

    Выступая с посланием Федеральному собранию РФ, президент Дмитрий Медведев упомянул, что принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука. Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что не видит для этого оснований. 

    30.11.2010
  • Путин изменил требования к техосмотру комментировать Путин изменил требования к техосмотру

    Правительство РФ внесло новые коррективы в положение о проведении государственного технического осмотра. Нововведения существенно сокращают список необходимых для прохождения ТО документов. Измененный документ вступают в силу с 26 ноября 2010г.

     

    19.11.2010
  • Медведев засекретил сведения о противодействии терроризму комментировать Медведев засекретил сведения о противодействии терроризму

    Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон "О государственной тайне", сообщает пресс-служба Кремля. Положения документа законодательно закрепляют перечень сведений, составляющих гостайну в области противодействия терроризму. 

    18.11.2010
  • Госдума будет штрафовать корыстных работодателей комментировать Госдума будет штрафовать корыстных работодателей

    Госдума приняла проект закона "О внесении изменения в статью 145.1 Уголовного кодекса РФ" статью 145.1 Уголовного кодекса РФ", направленный на противодействие уклонению от выплаты заработной платы, пенсий, стипендий и иных пособий. В статью будут внесены изменения, касающиеся введения штрафных санкций за полную и частичную невыплату заработной платы и других пособий. 

    22.10.2010
  • Путин отучит рекламу от вредных привычек комментировать Путин отучит рекламу от вредных привычек

    Премьер-министр России Владимир Путин подписал национальную антитабачную концепцию, призванную снизить в стране долю курящего населения почти вдвое (с 40% до 25%).

    05.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое