Россия больше не должна Лондонскому клубу кредиторов
30 июля 2009 года Председатель Правительства России Владимир Путин подписал Распоряжение N1047-р об окончательном погашении обязательств по внешнему долгу бывшего СССР перед Лондонским клубом кредиторов.
В пользу кредиторов будет осуществлен единовременный платеж в размере до 34 млн. долларов США за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2009 год по коду "Погашение Российской Федерацией кредитов иностранных государств, включая целевые иностранные кредиты (заимствования), с учетом средств, перечисленных из федерального бюджета российским поставщикам товаров и (или) услуг на экспорт в счет погашения государственного внешнего долга Российской Федерации, международных финансовых организаций, иных субъектов международного права и иностранных юридических лиц, полученных в иностранной валюте" классификации источников внешнего финансирования дефицита федерального бюджета.
Предложение было разработано Минфином РФ и согласованно с Внешэкономбанком.
11.08.2009
Позднее
-
комментировать
Собянин сократил число комитетов правительства Москвы
В правительстве Москвы стало на один комитет меньше. По распоряжению мэра столицы Сергея Собянина комитеты по телекоммуникациям и средствам массовой информации были объединены в один департамент средств массовой информации и рекламы.
22.12.2010 -
комментировать
Медведев: России нужны третьи дети
Выступая с обращением к Федеральному собранию, президент Медведев остановился на мерах, способствующих преодолению демографического кризиса, в котором находится страна. Президент рассказал, что во время одной из своих поездок видел социальную рекламу, рассказывающую о третьих детях в семье: Некрасове, Чехове, Гагарине. «Без этих великих людей мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно», – заявил президент.
01.12.2010 -
комментировать
Минтранс расширит выезды с МКАД за счет торговых центров
С целью разгрузить московские дороги и ускорить процедуру выезда и въезда в столицу со стороны области, министр транспорта Игорь Левитин распорядился проверить все расположенные на выездах с МКАД строения. Всего таких «точек» на главном московском автокольце насчитывается 18.
03.11.2010 -
комментировать
К 2011 году российские власти «нарисуют» рубль
Доллар - $. Евро - €. Рубль - …? До сих пор официальная валюта Российской Федерации не имела собственного графического символа. Власти страны решили исправить положение, пообещав уже в 2011 году ввести обозначение рубля.
29.10.2010 -
комментировать
Префектура Москвы разрешила акцию секс-меньшинств
Впервые в Москве разрешено проведение публичной акции протеста секс-меньшинств.
29.09.2010 -
комментировать
Лужкова не свергнут, пока он в отпуске
Мэр Москвы Юрий Лужков в данный момент находится в плановом отпуске и должен выйти на работу 27 сентября . Согласно Трудовому кодексу, никакие действия к человеку, находящемуся в отпуске, неприменимы.
24.09.2010 -
комментировать
Лужков продаст гречку диабетикам дешевле
Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился продавать гречку в поликлиниках.
16.09.2010 -
комментировать
Честь Лужкова защитит жена
Елена Батурина собирается подать в суд на федеральные телеканалы за порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Юрия Лужкова материалы.
13.09.2010 -
комментировать
В Балашихе прошел семинар-совещание о повышении качества работы с обращениями граждан
26 мая на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха состоялся семинар-совещание о ходе реализации федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и закона Московской области «О рассмотрении обращений граждан», повышении качества и эффективности работы с обращениями граждан и обеспечении ее гласности.
27.05.2010 -
комментировать
Губернаторы по назначению, но на выбор
Президент реализует новую схему назначения глав субъектов РФ.
21.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Опрос ФПА о специализации в адвокатуре
29 НОЯБРЯ 1314 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕР ФИЛИПП КРАСИВЫЙ, «КОРОЛЬ-ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИК»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме