МВД России обеспечит свидетелей квартирами
МВД РФ обнародовало проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Порядка применения меры безопасности в виде переселения защищаемого лица на другое место жительства в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".
Первым пунктом этой программы является предоставление нового жилища за счет фондов федерального бюджета. При этом выбирается такая мера безопасности как «замена документов». Орган, осуществляющий меры безопасности, оплачивает проезд на новое место жительства и провоз багажа весом до 20 тонн.
Как правило применяется железнодорожный вид транспорта, но при отсутствии в указанном районе железных дорог могут быть использованы другие виды транспорта. При этом защищаемому лицу по его заявлению в течение 12 месяцев оказывается материальная помощь первые 3 месяца в размере четырехкратного прожиточного минимума, далее – в размере двойного.
При переселении орган, осуществляющий меры безопасности, оказывает защищаемому лицу содействие в подборе подходящего места работы (службы) или учебы.
28.10.2010
Позднее
-
комментировать
Невыносимый вопрос: Партия или Ленин?
Сайт goodbyelenin. ru, открытый "Единой Россией", предложил гражданам ответить на вопрос: «Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина?». На данный момент на сайте проголосовали 258 тыс.168 человек. Из них 69,74% высказались за захоронение Ленина, 30,26% - против.
24.01.2011 -
1 комментарий
Роман Агапов: Электронная карта снизит коррупционность чиновника (ВИДЕО)
В соответствии с государственным распоряжением, Правительство Московской области приступило к разработке программ развития информатизации и связи, в том числе системы «электронного правительства». Принцип электронного документооборота в масштабах страны в свое время был предложен нынешним мэром Москвы Сергеем Собяниным.
19.01.2011 -
комментировать
Путин: Меньше формализма, больше внимания человеку
Российское правительство планирует в 2011–2013 годы выделять из федерального бюджета по 2,3 млрд руб. в год на государственную программу по формированию доступной среды для инвалидов.
10.11.2010 -
комментировать
«ЗАКОНИЯ» поздравляет Романа Агапова
29 октября день рождения отмечает VIP-блогер портала «ЗАКОНИЯ», заместитель председателя Правительства и руководитель Аппарата Правительства Московской области Роман Агапов
29.10.2010
Ранее
-
комментировать
Мосгордума в четверг обсудит кандидатуру Собянина
Тайное голосование по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра Москвы запланировано Мосгордумой на 21 октября 2010г. Об этом стало известно во время заседания комиссии по организации работы МГД.
18.10.2010 -
комментировать
Медведев законодательно укрепит российские театры
В целях поддержки и развития театрального искусства в России президент Дмитрий Медведев поставил перед Министерством культуры и региональными властями несколько задач, которые должны быть рассмотрены до 1 февраля 2011 года, в связи с чем утвердил перечень поручений. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.
15.10.2010 -
комментировать
Лужкова не свергнут, пока он в отпуске
Мэр Москвы Юрий Лужков в данный момент находится в плановом отпуске и должен выйти на работу 27 сентября . Согласно Трудовому кодексу, никакие действия к человеку, находящемуся в отпуске, неприменимы.
24.09.2010 -
комментировать
Лужков продаст гречку диабетикам дешевле
Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился продавать гречку в поликлиниках.
16.09.2010 -
комментировать
В Балашихе прошел семинар-совещание о повышении качества работы с обращениями граждан
26 мая на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха состоялся семинар-совещание о ходе реализации федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и закона Московской области «О рассмотрении обращений граждан», повышении качества и эффективности работы с обращениями граждан и обеспечении ее гласности.
27.05.2010 -
комментировать
Губернаторы по назначению, но на выбор
Президент реализует новую схему назначения глав субъектов РФ.
21.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Кому принадлежат дороги на земле застройщика?
СКОЛЬКО РАЗ РУССКИЕ ВОЙСКА БРАЛИ БЕРЛИН?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме