Путин: Меньше формализма, больше внимания человеку
Российское правительство планирует в 2011–2013 годы выделять из федерального бюджета по 2,3 млрд руб. в год на государственную программу по формированию доступной среды для инвалидов.
Премьер-министр РФ Владимир Путин оповестил об открытии программы «Доступная среда», направленной на уравнивание в правах инвалидов. Программа будет вестись государством при непосредственном взаимодействии с общественными организациями инвалидов.
Премьер подчеркнул, что одним из ключевых приоритетов новой госпрограммы является помощь школьникам с ограниченными возможностями. Предполагается, что к 2016 году процент школ, приспособленных для обучения детей-инвалидов, увеличится с сегодняшних 2 % до 20%.
По данным министра образования и науки Андрея Фурсенко, на начало 2009 года в нашей стране было зарегистрировано 534 тыс. детей-инвалидов. В прошлом учебном году в обычных классах обычных школ обучались 142 659, в коррекционных классах обычных школ — 148 074 школьников с особым развитием.
10.11.2010
Позднее
-
комментировать
Зюганов: Российская полиция будет защищать права олигархов
Депутаты партии КПРФ недовольны законом "О полиции", принятым Госдумой в третьем чтении. Как заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, их не устраивает не только переименование сотрудников МВД в полицейских, но и само содержание закона.
31.01.2011 -
комментировать
Директор ФСБ возразил Медведеву
Выступая с посланием Федеральному собранию РФ, президент Дмитрий Медведев упомянул, что принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука. Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что не видит для этого оснований.
30.11.2010
Ранее
-
комментировать
Собянин: Начинается игра на выбывание
Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил практику объездов и инспекций города, которая была прервана его предшественником в 2001 году. Эти мероприятия предполагается сделать регулярными, чиновники ныне станут нести персональную ответственность за развитие облика города. «Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь», – сказал Собянин.
01.11.2010 -
комментировать
«ЗАКОНИЯ» поздравляет Романа Агапова
29 октября день рождения отмечает VIP-блогер портала «ЗАКОНИЯ», заместитель председателя Правительства и руководитель Аппарата Правительства Московской области Роман Агапов
29.10.2010 -
комментировать
Генплан развития столицы признан законным
Сегодня на заседании Мосгорсуд признал законным Генеральный план развития Москвы до 2025 года.
07.10.2010 -
комментировать
Путин: платежи за квартиру – через Интернет
Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, обязывающее организации по управлению многоквартирными домами в течение 2-х месяцев опубликовать в Интернете информацию о своей деятельности.
30.09.2010 -
комментировать
Копейка бьет по карману государства
Комитет по финансовым рынкам Госдумы поддержал предложение Центробанка прекратить выпуск монеты номиналом в одну копейку.
21.09.2010 -
комментировать
Для прописки бомжей больше не нужен паспорт
С 8 сентября этого года российские бродяги и люди без определенного места жительства имеют право получить временную регистрацию в центрах социального обслуживания.
16.09.2010 -
комментировать
Медведев подчинил Рослесхоз правительству
Президент Дмитрий Медведев на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым сообщил о переводе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) в прямое подчинение правительству РФ.
27.08.2010 -
комментировать
Губернаторы по назначению, но на выбор
Президент реализует новую схему назначения глав субъектов РФ.
21.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме