Медведев засекретил сведения о противодействии терроризму
Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон "О государственной тайне", сообщает пресс-служба Кремля. Положения документа законодательно закрепляют перечень сведений, составляющих гостайну в области противодействия терроризму.
Сегодня в этот перечень входят данные, составляющие государственную тайну в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности. Предполагается включить в этот список категорию сведений в области противодействия терроризму. Туда войдет информация о мерах по обеспечению защищенности критически важных объектов и потенциально опасных объектов инфраструктуры РФ от терактов, а также сведения о результатах финансового мониторинга в отношении организаций и физических лиц, полученных в связи с проверкой их возможной причастности к террористической деятельности.
18.11.2010
Позднее
-
комментировать
Комиссия Минздрава проверит «показуху» благополучия
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что уже на следующей неделе в г.Иваново Московской области будет направлена спецкомиссия Минздравсоцразвития, которая проверит реальное состояние местных больниц.
16.12.2010 -
2 комментария
Медведев наградил создателей электронного загранпаспорта
Указом Президента Российской Федерации наиболее отличившиеся сотрудники федеральных органов исполнительной власти удостоены государственных наград. Так отмечено обеспечение ввода в обращение заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации. Руководитель Аминистрации Президента РФ Сергей Нарышкин в Кремле поздравил представленных к высокой награде и лично вручил ордена приглашенным.
08.12.2010
Ранее
-
комментировать
Виктор Иванов: Дать наркоману 15 суток
Правительство разрабатывает поправки, предусматривающие административную ответственность за употребление наркотиков. О необходимости введения такого наказания заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
15.11.2010 -
комментировать
Пробивной Саркози и его пенсионная реформа
Во Франции еще не утихли волнения, связанные с запретом паранджи, как президент узаконил очередное новшество. Господин Саркози поставил свою подпись под законом о пенсионной реформе , тем самым окончательно закрепив увеличение пенсионного возраста в стране.
10.11.2010 -
комментировать
Собянин: Начинается игра на выбывание
Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил практику объездов и инспекций города, которая была прервана его предшественником в 2001 году. Эти мероприятия предполагается сделать регулярными, чиновники ныне станут нести персональную ответственность за развитие облика города. «Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь», – сказал Собянин.
01.11.2010 -
комментировать
Медведев предложил россиянам обсудить "Закон об образовании"
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вынести на всеобщее обсуждение "Закон об образовании". Об этом он заявил на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года-2010".
06.10.2010 -
комментировать
Префектура Москвы разрешила акцию секс-меньшинств
Впервые в Москве разрешено проведение публичной акции протеста секс-меньшинств.
29.09.2010 -
комментировать
Лужкова не свергнут, пока он в отпуске
Мэр Москвы Юрий Лужков в данный момент находится в плановом отпуске и должен выйти на работу 27 сентября . Согласно Трудовому кодексу, никакие действия к человеку, находящемуся в отпуске, неприменимы.
24.09.2010 -
комментировать
В Балашихе прошел семинар-совещание о повышении качества работы с обращениями граждан
26 мая на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха состоялся семинар-совещание о ходе реализации федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и закона Московской области «О рассмотрении обращений граждан», повышении качества и эффективности работы с обращениями граждан и обеспечении ее гласности.
27.05.2010 -
комментировать
Губернаторы по назначению, но на выбор
Президент реализует новую схему назначения глав субъектов РФ.
21.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Сведения о зарплате это коммерческая тайна?
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме