Медведев засекретил сведения о противодействии терроризму
Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон "О государственной тайне", сообщает пресс-служба Кремля. Положения документа законодательно закрепляют перечень сведений, составляющих гостайну в области противодействия терроризму.
Сегодня в этот перечень входят данные, составляющие государственную тайну в области разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности. Предполагается включить в этот список категорию сведений в области противодействия терроризму. Туда войдет информация о мерах по обеспечению защищенности критически важных объектов и потенциально опасных объектов инфраструктуры РФ от терактов, а также сведения о результатах финансового мониторинга в отношении организаций и физических лиц, полученных в связи с проверкой их возможной причастности к террористической деятельности.
18.11.2010
Позднее
-
комментировать
Владимир Путин заверил профсоюзы, что рабочая неделя не увеличится
На съезде Федерации независимых профсоюзов России Владимир Путин заявил, что, согласно российскому законодательству, продолжительность трудовой недели составляет не более 40 часов на основной работе и до 20 часов – на работе по совместительству. «Эти положения пересмотру не подлежат», — сказал глава правительства.
13.01.2011 -
комментировать
Иванов предложил продавать билеты на футбол по паспортам
Вице-премьер РФ Сергей Иванов предлагает продавать билеты на футбол по паспортам и вести на стадионах видеозапись поведения болельщиков на трибунах. По мнению вице-премьера, так легче будет установить лицо, мешающее проведению соревнований. При идентификации этого конкретного лица его следует наказывать, в том числе и финансово.
14.12.2010 -
комментировать
Хотят ли пенсионеры жить не в городе, а в городке?
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который высказал анекдотичную, на первый взгляд, идею о том, что проблему дорожного строительства в Москве можно решить путем «расселенческой политики».
10.12.2010 -
2 комментария
Медведев наградил создателей электронного загранпаспорта
Указом Президента Российской Федерации наиболее отличившиеся сотрудники федеральных органов исполнительной власти удостоены государственных наград. Так отмечено обеспечение ввода в обращение заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации. Руководитель Аминистрации Президента РФ Сергей Нарышкин в Кремле поздравил представленных к высокой награде и лично вручил ордена приглашенным.
08.12.2010
Ранее
-
комментировать
Минтранс расширит выезды с МКАД за счет торговых центров
С целью разгрузить московские дороги и ускорить процедуру выезда и въезда в столицу со стороны области, министр транспорта Игорь Левитин распорядился проверить все расположенные на выездах с МКАД строения. Всего таких «точек» на главном московском автокольце насчитывается 18.
03.11.2010 -
комментировать
Правительство сделает шоу-бизнес богаче
Производители и импортеры мультимедийной техники поделятся своими заработками с авторами, исполнителями и изготовителями кино и музыки. Правительство России утвердило положение "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях".
19.10.2010 -
комментировать
Лужков продаст гречку диабетикам дешевле
Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился продавать гречку в поликлиниках.
16.09.2010 -
комментировать
Лужков грозит судом Госдуме
Перед зданием Думы, в самом центре столицы, огородили место специально для депутатских машин. Этот факт привлек внимание московской мэрии, глава которой заявил, что на подобные действия Госдуме нужно получить разрешение и заплатить деньги в столичный бюджет.
15.09.2010 -
комментировать
Экстренные службы Подмосковья скоро попадут в сеть
«Единая сеть связи ТЕТРА, позволяющая контактировать экстренным службам Московской области для помощи людям будет запущена в эксплуатацию в августе 2010 года». - Министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев.
27.10.2009 -
комментировать
Губернаторы по назначению, но на выбор
Президент реализует новую схему назначения глав субъектов РФ.
21.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме