Пробивной Саркози и его пенсионная реформа

Пробивной Саркози и его пенсионная реформа

Во Франции еще не утихли волнения, связанные с запретом паранджи, как президент узаконил очередное новшество. Господин Саркози поставил свою подпись под законом о пенсионной реформе в стране, тем самым окончательно закрепив увеличение пенсионного возраста.

Несмотря на то, что французские пенсионеры станут старше всего на 2 года (пенсионный возраст теперь вырос до 62 лет), президентская реформа вызвала недовольства и народных выступлений. Начиная с сентября, страна выдала своему лидеру 8 национальных акций против пенсионной реформы и двухнедельную забастовку. Однако этого оказалось мало: после окончательного одобрения Конституционным советом, подписания у президента и публикации в официальном печатном органе страны, документ вступил в силу.

Россия только прислушивается к высказываниям своих законодателей, также планирующих увеличить пенсионный возраст. Однако России это грозит не раньше, чем через 5 лет.

10.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Комиссия Минздрава проверит «показуху» благополучия комментировать Комиссия Минздрава проверит «показуху» благополучия

    Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что уже на следующей неделе в г.Иваново Московской области будет направлена спецкомиссия Минздравсоцразвития, которая проверит реальное состояние местных больниц.

     

     

    16.12.2010
  • Медведев согласен ждать только 2 недели комментировать Медведев согласен ждать только 2 недели

    Президент России Дмитрий Медведев поручил краснодарскому губернатору и полпреду в Южном федеральном округе за 2 недели найти чиновников, допустивших в регионе возникновение криминальной ситуации в Кущевском районе. 

    03.12.2010
  • Медведев: России нужны третьи дети комментировать Медведев: России нужны третьи дети

    Выступая с обращением к Федеральному собранию, президент Медведев остановился на мерах, способствующих преодолению демографического кризиса, в котором находится страна. Президент рассказал, что во время одной из своих поездок видел социальную рекламу, рассказывающую о третьих детях в семье: Некрасове, Чехове, Гагарине. «Без этих великих людей мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно», – заявил президент. 

    01.12.2010
  • Виктор Иванов: Дать наркоману 15 суток комментировать Виктор Иванов: Дать наркоману 15 суток

    Правительство разрабатывает поправки, предусматривающие административную ответственность за употребление наркотиков. О необходимости введения такого наказания заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов. 

    15.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Перекос в трудовых спорах в сторону защиты «слабой» стороны – работника вот уже почти 15 лет является одним из общих мест правосудия. Причем, зафиксированным непосредственно в нормах закона. Например,...

Популярное
Новое