Пробивной Саркози и его пенсионная реформа
Во Франции еще не утихли волнения, связанные с запретом паранджи, как президент узаконил очередное новшество. Господин Саркози поставил свою подпись под законом о пенсионной реформе в стране, тем самым окончательно закрепив увеличение пенсионного возраста.
Несмотря на то, что французские пенсионеры станут старше всего на 2 года (пенсионный возраст теперь вырос до 62 лет), президентская реформа вызвала недовольства и народных выступлений. Начиная с сентября, страна выдала своему лидеру 8 национальных акций против пенсионной реформы и двухнедельную забастовку. Однако этого оказалось мало: после окончательного одобрения Конституционным советом, подписания у президента и публикации в официальном печатном органе страны, документ вступил в силу.
Россия только прислушивается к высказываниям своих законодателей, также планирующих увеличить пенсионный возраст. Однако России это грозит не раньше, чем через 5 лет.
10.11.2010
Позднее
-
комментировать
Зюганов: Российская полиция будет защищать права олигархов
Депутаты партии КПРФ недовольны законом "О полиции", принятым Госдумой в третьем чтении. Как заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, их не устраивает не только переименование сотрудников МВД в полицейских, но и само содержание закона.
31.01.2011 -
комментировать
Иванов предложил продавать билеты на футбол по паспортам
Вице-премьер РФ Сергей Иванов предлагает продавать билеты на футбол по паспортам и вести на стадионах видеозапись поведения болельщиков на трибунах. По мнению вице-премьера, так легче будет установить лицо, мешающее проведению соревнований. При идентификации этого конкретного лица его следует наказывать, в том числе и финансово.
14.12.2010 -
комментировать
Медведев: Хозяевам подпольных казино место в тюрьме
C 1 июля 2009 года в России была запрещена работа игорных заведений, кроме как в 4-х специально отведенных для этого зон - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области.
30.11.2010 -
комментировать
Виктор Иванов: Дать наркоману 15 суток
Правительство разрабатывает поправки, предусматривающие административную ответственность за употребление наркотиков. О необходимости введения такого наказания заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
15.11.2010
Ранее
-
комментировать
Минтранс расширит выезды с МКАД за счет торговых центров
С целью разгрузить московские дороги и ускорить процедуру выезда и въезда в столицу со стороны области, министр транспорта Игорь Левитин распорядился проверить все расположенные на выездах с МКАД строения. Всего таких «точек» на главном московском автокольце насчитывается 18.
03.11.2010 -
комментировать
К 2011 году российские власти «нарисуют» рубль
Доллар - $. Евро - €. Рубль - …? До сих пор официальная валюта Российской Федерации не имела собственного графического символа. Власти страны решили исправить положение, пообещав уже в 2011 году ввести обозначение рубля.
29.10.2010 -
комментировать
Правительство сделает шоу-бизнес богаче
Производители и импортеры мультимедийной техники поделятся своими заработками с авторами, исполнителями и изготовителями кино и музыки. Правительство России утвердило положение "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях".
19.10.2010 -
комментировать
Медведев законодательно укрепит российские театры
В целях поддержки и развития театрального искусства в России президент Дмитрий Медведев поставил перед Министерством культуры и региональными властями несколько задач, которые должны быть рассмотрены до 1 февраля 2011 года, в связи с чем утвердил перечень поручений. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.
15.10.2010 -
комментировать
Путин: платежи за квартиру – через Интернет
Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, обязывающее организации по управлению многоквартирными домами в течение 2-х месяцев опубликовать в Интернете информацию о своей деятельности.
30.09.2010 -
комментировать
Медведев подчинил Рослесхоз правительству
Президент Дмитрий Медведев на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым сообщил о переводе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) в прямое подчинение правительству РФ.
27.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Традиционные банки уже умерли вслед за свободным рынком
10 АПРЕЛЯ 1970 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА РАСПАЛАСЬ ГРУППА «БИТЛЗ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме