Префектура Москвы разрешила акцию секс-меньшинств
Впервые в Москве разрешено проведение публичной акции протеста секс-меньшинств.
Лидер и организатор гей-парадов Николай Алексеев публично призвал к экономическому бойкоту 1 октября услуг авиакомпании Swiss Airlines, которая в сентябре этого года отказала Алексееву в перелете в Швейцарию, что привело к его незаконному задержанию.
Разрешение на проведение мероприятия выдала префектура ЦАО Москвы. По словам легендарного гея, это будет первое санкционированное московскими властями публичное мероприятие секс-меньшинств в Москве. В акция примут участие около 20 человек.
В согласовании префектуры за подписью исполняющего обязанности заместителя префекта сказано, что количество участников совпадает с предельной наполняемостью территории около офиса швейцарской авиакомпании. Также назначен уполномоченный представитель от управы Мещанского района для курирования этого публичного мероприятия.
Напомним, ранее митинги и парады, организованные представителями секс-меньшинств, неизменно отвергались московскими властями во главе с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым. Однако теперь работники префектуры ЦАО сообщают, что заявка на проведение публичного мероприятия была подана Николаем Алексеевым в соответствии с необходимыми требованиями, а сексуальная ориентация заявителя им не интересна.
29.09.2010
Позднее
-
комментировать
Депутаты хотят запретить пиво в «тихой» таре
Согласно последним поправкам к закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», депутаты Госдумы предлагают отменить с 1 января 2013 года продажу пива в пластиковой таре.
21.04.2011 -
1 комментарий
Медведев наградил создателей электронного загранпаспорта
Указом Президента Российской Федерации наиболее отличившиеся сотрудники федеральных органов исполнительной власти удостоены государственных наград. Так отмечено обеспечение ввода в обращение заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации. Руководитель Аминистрации Президента РФ Сергей Нарышкин в Кремле поздравил представленных к высокой награде и лично вручил ордена приглашенным.
08.12.2010 -
комментировать
Путин «подтолкнул» закон о туризме
Премьер-министр России высказал недовольство темпами переработки законодательства "Об особо охраняемых природных территориях". Глава правительства потребовал ускорить процесс создания «нормальных правовых условий» для развития рекреационной, туристической деятельности на территории национальных парков, природных зон и заказников.
29.10.2010 -
комментировать
Госдума лишит депутата Егиазаряна неприкосновенности?
Генпрокурор РФ Юрий Чайка направил официальный запрос на имя председателя Госдумы Бориса Грызлова с просьбой снять депутатскую неприкосновенность с члена парламентской фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который подозревается в крупных финансовых махинациях. Основанием для обращения послужило ходатайство главы СКП Александра Бастрыкина.
28.10.2010 -
комментировать
Мосгордума в четверг обсудит кандидатуру Собянина
Тайное голосование по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра Москвы запланировано Мосгордумой на 21 октября 2010г. Об этом стало известно во время заседания комиссии по организации работы МГД.
18.10.2010 -
комментировать
Медведев законодательно укрепит российские театры
В целях поддержки и развития театрального искусства в России президент Дмитрий Медведев поставил перед Министерством культуры и региональными властями несколько задач, которые должны быть рассмотрены до 1 февраля 2011 года, в связи с чем утвердил перечень поручений. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.
15.10.2010 -
комментировать
Ресин оставил чиновников без страховки
Власти Москвы внесли предложение отменить "бюджетное страхование лиц" на некоторое время. Предложение будет рассмотрено в Мосгордуме.
11.10.2010 -
комментировать
Путин отучит рекламу от вредных привычек
Премьер-министр России Владимир Путин подписал национальную антитабачную концепцию, призванную снизить в стране долю курящего населения почти вдвое (с 40% до 25%).
05.10.2010 -
комментировать
Депутат от КПРФ против голых женщин рядом с Госдумой
"Убрать эту ерунду от Думы", - именно в такой форме выразил свой антирекламный протест замсекретаря партии КПРФ Владимир Кашин. На обсуждении думской повестки дня депутат потребовал убрать плакат с изображением обнаженной женщины от здания Госдумы.
05.10.2010
Ранее
-
комментировать
Для прописки бомжей больше не нужен паспорт
С 8 сентября этого года российские бродяги и люди без определенного места жительства имеют право получить временную регистрацию в центрах социального обслуживания.
16.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
У бывшего главы поселения на Кубани по иску прокуратуры изъято имущество на 39 млн рублей
1 ОКТЯБРЯ 1995 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА КАСКАДЕР ПОГИБ НА НИАГАРСКОМ ВОДОПАДЕ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме