Экстренные службы Подмосковья скоро попадут в сеть
Министр информационных технологий и связи Московскй области Николай Межуев в ходе онлайн-приема граждан на портале «Закония» рассказал о перспективах развития в регионе связи стандарта ТЕТРА как единого национального стандарта профессиональной подвижной радиосвязи. На территории области уже построено 10 баз Тетра-связи, а всего их будет 60. Они должны войти в эксплуатацию в августе 2010 года.
«ТETРAсвязь» реализует инвестиционный проект на территории Московской области. Мы не хотим отставать от Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Преимущества этой связи очевидны при ликвидации чрезвычайных происшествий, когда большую роль играет скорость реагирования, скажем, МЧС, пожарных и медслужбы, от которых напрямую зависит количество спасенных жизней. У сети стандарта ТЕТРА, в отличие от стандарта GSM, скорость соединения между абонентами составляет порядка 0,3 секунды. Это особенно важно в условиях перегрузки сотовых сетей при чрезвычайной ситуации», - пояснил Межуев.
Еще одно преимущество стандарта ТЕТРА – он позволяет шифровать переговоры, и при этом возможность несанкционированного прослушивания затруднена. В Москве ТЕТРА используется службами ГИБДД, применяется как для предотвращения чрезвычайных ситуаций, так и в антитеррористических целях. Министр информационных технологий и связи отметил, что «сети радиосвязи TЕТРА можно развернуть абсолютно в любой местности, даже если инфраструктуры связи нет и в помине».
Кстати, в рамках подготовки и проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи планируется развернуть сеть подвижной радиосвязи стандарта TЕТРА емкостью 10 тысяч абонентов. Руководство Группы компаний «ТЕТРАсвязь» планирует к 2015 году охватить TETРA-сетями больше половины России.
Подробности смотрите в видеоотчете об онлайн-приеме гостей Дома Госструктур Николаем Межуевым на портале «Закония».
27.10.2009
Позднее
-
комментировать
Невыносимый вопрос: Партия или Ленин?
Сайт goodbyelenin. ru, открытый "Единой Россией", предложил гражданам ответить на вопрос: «Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина?». На данный момент на сайте проголосовали 258 тыс.168 человек. Из них 69,74% высказались за захоронение Ленина, 30,26% - против.
24.01.2011 -
комментировать
Комиссия Минздрава проверит «показуху» благополучия
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что уже на следующей неделе в г.Иваново Московской области будет направлена спецкомиссия Минздравсоцразвития, которая проверит реальное состояние местных больниц.
16.12.2010 -
комментировать
Путин изменил требования к техосмотру
Правительство РФ внесло новые коррективы в положение о проведении государственного технического осмотра. Нововведения существенно сокращают список необходимых для прохождения ТО документов. Измененный документ вступают в силу с 26 ноября 2010г.
19.11.2010 -
комментировать
Медведев засекретил сведения о противодействии терроризму
Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон "О государственной тайне", сообщает пресс-служба Кремля. Положения документа законодательно закрепляют перечень сведений, составляющих гостайну в области противодействия терроризму.
18.11.2010 -
комментировать
Собянин вытеснит бизнесменов за третье кольцо
Так называемый бизнес-центр Москвы, находящийся в пределах третьего транспортного кольца, больше не будет расти. Мэр столицы Сергей Собянин распорядился сократить количество строек на этой территории. В первую очередь ограничения касаются офисных зданий и торговых центров.
08.11.2010 -
комментировать
МВД России обеспечит свидетелей квартирами
МВД РФ обнародовало проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Порядка применения меры безопасности в виде переселения защищаемого лица на другое место жительства в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".
28.10.2010 -
комментировать
Правительство сделает шоу-бизнес богаче
Производители и импортеры мультимедийной техники поделятся своими заработками с авторами, исполнителями и изготовителями кино и музыки. Правительство России утвердило положение "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях".
19.10.2010 -
комментировать
Государство доплатит матерям и пенсионерам
Премьер-министр России Владимир Путин на минувшем заседании правительства сообщил, что с января 2011 года материнское пособие при рождении ребенка и материнский капитал будут увеличены.
23.09.2010 -
комментировать
Честь Лужкова защитит жена
Елена Батурина собирается подать в суд на федеральные телеканалы за порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Юрия Лужкова материалы.
13.09.2010 -
комментировать
В Балашихе прошел семинар-совещание о повышении качества работы с обращениями граждан
26 мая на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха состоялся семинар-совещание о ходе реализации федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и закона Московской области «О рассмотрении обращений граждан», повышении качества и эффективности работы с обращениями граждан и обеспечении ее гласности.
27.05.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Опрос ФПА о специализации в адвокатуре
29 НОЯБРЯ 1314 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕР ФИЛИПП КРАСИВЫЙ, «КОРОЛЬ-ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИК»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме