Медведев подчинил Рослесхоз правительству

Медведев подчинил Рослесхоз правительству

Президент Дмитрий Медведев на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым сообщил о переводе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) в прямое подчинение правительству РФ. Уже подписан указ, по которому Рослесхоз становится самостоятельным органом, исполняющим новые функции по выработке государственной политики и нормативно-правовой базы регулирования "в области лесных отношений и по контролю и надзору в области лесных отношений за исключением лесов, которые располагаются на особо охраняемых природных территориях".

В связи с этим ожидается, что в скором времени выйдет новый указ о структуре правительства. Ранее вопрос об эффективности Федерального агентства обсуждался неоднократно.

Президент также выразил надежду, что кабинету министров удастся навести порядок в обновленной структуре и не допустить повторения чрезвычайных ситуаций этого лета. Медведев поручил правительству провести инвентаризацию Лесного кодекса РФ и пересмотреть в нем нормы, которые не выдержали проверку временем.

Во время пожаров летом 2010г. сгорело 2,5 тыс. домов, погибло более 50 человек, было уничтожено около 1 млн га леса. С начала года площадь пожаров в России, по данным Всемирного центра мониторинга пожаров (Global Fire Monitoring Center), составила более 15 млн га.

27.08.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • В Балашихе прошел семинар-совещание о повышении качества работы с обращениями граждан комментировать В Балашихе прошел семинар-совещание о повышении качества работы с обращениями граждан

    26 мая на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха состоялся семинар-совещание о ходе реализации федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и закона Московской области «О рассмотрении обращений граждан», повышении качества и эффективности работы с обращениями граждан и обеспечении ее гласности.

    27.05.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое