Обама подарил индейкам жизнь, а бездомным обед
Президент США Барак Обама в День благодарения, отмечаемый в 4-й четверг ноября, помиловал двух индеек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Счастливчиками оказались Apple (Яблоко) и Cider (Сидр)– такие имена птицам придумали калифорнийские школьники.
В церемонии помилования приняли участие обе дочери президента - Саша и Малия.
Торжественная церемония чествования индейки в День Благодарения проводится в Белом доме с 1947 года. Президент Джон Кеннеди в 1963 году предложил оставить птицу в живых, что впоследствии стало традицией.
Помилованных индеек из Белого дома перевезут в музей Джорджа Вашингтона Mount Vernon. Там их будут катать в карете и задействуют в рождественской программе. После торжеств индейки поселятся в музейном птичнике.
В преддверии Дня благодарения в США расцветает благотворительность: граждане стараются накормить и как-то порадовать своих ближних, которым не повезло в жизни. Даже на станциях метро устанавливаются особые столы, на которые все желающие могут класть свои пожертвования, в том числе продукты. В канун праздника благотворительные организации раздают нуждающимся собранные подарки, а для бездомных организуют обеды.
26.11.2010
Позднее
-
комментировать
Хотят ли пенсионеры жить не в городе, а в городке?
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который высказал анекдотичную, на первый взгляд, идею о том, что проблему дорожного строительства в Москве можно решить путем «расселенческой политики».
10.12.2010 -
комментировать
Сергей Собянин сосчитает мигрантов
Мэр Москвы намерен скорректировать миграционную политику столицы и прекратить необоснованный приток в нее иностранной рабочей силы.
06.12.2010
Ранее
-
комментировать
Медведев законодательно укрепит российские театры
В целях поддержки и развития театрального искусства в России президент Дмитрий Медведев поставил перед Министерством культуры и региональными властями несколько задач, которые должны быть рассмотрены до 1 февраля 2011 года, в связи с чем утвердил перечень поручений. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.
15.10.2010 -
1 комментарий
Собянин остается в списке претендентов на кресло мэра Москвы
Утром 15 октября несколько российских СМИ сообщили о внесении кандидатуры Сергея Собянина в Мосгордуму для назначения мэром Москвы. Эта информация была затем опровергнута.
15.10.2010 -
комментировать
Генплан развития столицы признан законным
Сегодня на заседании Мосгорсуд признал законным Генеральный план развития Москвы до 2025 года.
07.10.2010 -
комментировать
Путин отучит рекламу от вредных привычек
Премьер-министр России Владимир Путин подписал национальную антитабачную концепцию, призванную снизить в стране долю курящего населения почти вдвое (с 40% до 25%).
05.10.2010 -
комментировать
Государство доплатит матерям и пенсионерам
Премьер-министр России Владимир Путин на минувшем заседании правительства сообщил, что с января 2011 года материнское пособие при рождении ребенка и материнский капитал будут увеличены.
23.09.2010 -
комментировать
Лужков продаст гречку диабетикам дешевле
Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился продавать гречку в поликлиниках.
16.09.2010 -
комментировать
Лужков грозит судом Госдуме
Перед зданием Думы, в самом центре столицы, огородили место специально для депутатских машин. Этот факт привлек внимание московской мэрии, глава которой заявил, что на подобные действия Госдуме нужно получить разрешение и заплатить деньги в столичный бюджет.
15.09.2010 -
комментировать
Митволь пожаловался Якименко на "Наших"
Активисты молодежного политического движения «Наши» были задержаны у здания Префектуры Северного административного округа Москвы во время пикета против главы округа Олега Митволя.
10.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме