«Передозировка» энергетиком уводит из реальности вместе с жизнью

«Передозировка» энергетиком уводит из реальности вместе с жизнью

Следственным отделом по г.Нижневартовску следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре проводится проверка по факту смерти 15-летнего ученика средней школы №12 г.Нижневартовска, тело которого было обнаружено в подъезде одного из жилых домов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО.

Следствием установлено, в день смерти мальчик отправился к своей знакомой. По дороге он выпил несколько банок энергетического коктейля. Медики считают, что именно этот коктейль и стал причиной смерти ребенка.

Предварительное вскрытие показало, что у подростка сильно обожжен желудок. Об этом рассказала представитель пресс-службы СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Екатерина Поздеева. Мальчик не употреблял алкоголь, энергетические коктейли продаются повсеместно и не запрещены, а наоборот, широко рекламируются, заявила Поздеева. Окончательные причины смерти ребенка будут установлены по итогам гистологического исследования всех его внутренних органов, отметила представитель пресс-службы ведомства.

Ранее в Госдуму РФ был внесен проект Федерального закона «Об ограничениях производства, розничной продажи и потребления (распития) безалкогольных энергетических напитков», запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Законопроект направлен в Комитет Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству для дальнейшего рассмотрения.

19.07.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое