Шохин настаивает на внедрении бизнес-экспертов в систему проверки законов на коррупциогенность
Действующая система аккредитации экспертов, уполномоченных на проведение экспертизы законопроектов на коррупциогенность, не способствует активному вовлечению представителей российского бизнес-сообщества в реализацию мер, направленных на устранение коррупционных явлений.
Об этом Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин сообщил 2 декабря в ходе выступления на расширенном заседании Общественного Совета при Минюсте РФ на тему «Организация мониторинга правоприменения. Перспективы развития», передает корреспондент «ЗАКОНИИ» с места события.
По мнению Шохина, мнение бизнес-объединения, институтов гражданского общества, а также профессиональных сообществ должно учитываться при создании законов в рамках полномочий Минюста РФ, в частности, разработки порядка аккредитации экспертов.
Ранее глава РСПП на встрече с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным обсуждал технологию взаимодействия бизнеса и власти, в том числе оценку регулирующего воздействия, возможности публичного обсуждения с участием бизнеса законопроектов во 2 чтении, создание публичных институализированных площадок в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического пространства.
02.12.2011

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Опрос ФПА о специализации в адвокатуре
9 НОЯБРЯ 1938 ГОДА: ДЕНЬ (ВЕРНЕЕ, НОЧЬ), КОГДА ПРОИЗОШЛА «ХРУСТАЛЬНАЯ НОЧЬ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме