Домашнее насилие над детьми обходится экономике США $124 млрд

Домашнее насилие над детьми обходится экономике США $124 млрд

Известная американская правозащитная организация «Помоги детям» (Childhelp) обнародовала статистические данные, согласно которым в США ежегодно регистрируют 3,3 млн сообщений о насилии в отношении почти 6 млн детей, каждый день в стране от насилия погибает в среднем 5 детей (около 2 тыс. детей в год). По показателю насильственной смерти детей США установили «рекорд» среди развитых стран, отмечает Childhelp.

Что касается гибели детей по причинам ненасильственного характера, то и здесь статистика из США весьма наглядна. По данным госуниверситета в Сан-Франциско, только из-за перегрева огранизма в США в 1998-2012 гг. погибли 558 детей. Речь идет о детях, которых родители попросту оставили без присмотра на несколько часов под солнцем, в запертой машине или в запертом помещении, сообщают «Вести».

Британская BBC провела собственное расследование и пришла к шокирующему выводу, что за последние 10 лет в США в своем собственном доме погибли более 20 тыс. детей, причем от рук членов семьи.

Статистика по убийствам детей в США не совсем полная, поскольку часть преступлений родители скрывают, а мобильность населения и частые переезды позволяют родителям-убийцам избегать наказания.

Согласно исследованиям ScienceDirect, в статистику экономических потерь входят среднестатистические $7 728 на соцвыплаты детям до момента их смерти, $6 747 расходов на юридические услуги (расследование, суды), $7 999 на услуги по воспитанию и образованию детей и другие потери.

"Средние потери на ребенка из-за его смерти составляют $1 272 900, включая $14 100 на медицинские расходы и $1 258 800 на потери по предполагаемой производительности труда", - отмечается в исследовании.
 

20.02.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое