Онищенко: Алкоголь в самолетах необходимо запретить

Онищенко: Алкоголь в самолетах необходимо запретить

Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко считает, повысить безопасность авиаперелетов может отказ от спиртного. Поэтому в самолетах должен быть введен полный запрет на употребление алкоголя, передает «Росбалт».

«Необходимо запретить все: продажу, розлив алкоголя, если он входит в норму билета. К примеру, человек летит первым классом или бизнес-классом, он, помимо питания, может получить и алкоголь в количестве, которое может сделать его неадекватным. Это надо запретить», — сказал «Интерфаксу» Онищенко.  

В наличии горячительных напитков на борту «нет никакой жизненной необходимости», уверен глава ведомства.

После января, «урожайного» на случаи пьяных дебошей в рейсах российских авиакомпаний депутаты Госдумы решили разработать законопроект, запрещающий проносить алкоголь на борт самолета. «Аэрофлота» в свою очередь заявил о формировании «черного списка» из  почти 2 тыс. кандидатов, которым  стоило бы отказать в перевозке  на несколько лет. Между тем, вводить «черные списки»  авиакомпаниям  запрещает Воздушный кодекс.

05.02.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

  • В Москве более 60 нетрезвых фанатов попали под протокол комментировать В Москве более 60 нетрезвых фанатов попали под протокол

    Столичная полиция проводит необходимые мероприятия по сбору доказательств противоправных действий группы болельщиков, устроивших провокацию. Помимо записи с видеокамер на территории московского спортивного комплекса ЦСКА на Ленинградском проспекте, для расследования опрашиваются очевидцы происшествия, а также пострадавшие полицейские. Изымаются камни и бутылки, которые использовались в ходе инцидента, сообщает «Вечерняя Москва».

    05.02.2013
  • «Аэрофлот»: У авиакомпаний нет прав запретить летать пьяным пассажирам комментировать «Аэрофлот»: У авиакомпаний нет прав запретить летать пьяным пассажирам

    Нарушителей правил поведения на борту самолета надо заносить в «черные списки» и штрафовать, считает генеральный директор крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев. Об этом он заявил в своем микроблоге.

    05.02.2013
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое