В Москве более 60 нетрезвых фанатов попали под протокол

В Москве более 60 нетрезвых фанатов попали под протокол

Столичная полиция проводит необходимые мероприятия по сбору доказательств противоправных действий группы болельщиков, устроивших провокацию. Помимо записи с видеокамер на территории московского спортивного комплекса ЦСКА на Ленинградском проспекте, для расследования опрашиваются очевидцы происшествия, а также пострадавшие полицейские. Изымаются камни и бутылки, которые использовались в ходе инцидента, сообщает «Вечерняя Москва».

По данным столичного главка МВД, 1 февраля примерно в 22 часа после хоккейного матча ЦСК – «Спартак» группа агрессивно настроенных фанатов устроила провокацию, в результате которой пострадали полицейские.

Болельщики бросали в сотрудников охраны правопорядка камни и бутылки. Один полицейский госпитализирован с черепно-мозговой травмой, еще несколько получили телесные повреждения.

Как рассказал дежурный офицер пресс-службы ГУВД Москвы Михаил Миськов,  в отношении 61 болельщика, задержанного в районе стадиона, составлены административные протоколы за мелке хулиганство и нахождение в общественных местах в нетрезвом виде.  Действия еще одного из фанатов стали основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Документы дела переданы в соответствующее подразделение Следственного комитета России.

05.02.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое