Если уж заказное письмо не доходит к адресату – это ЧП

Если уж заказное письмо не доходит к адресату – это ЧП

Я давно уже «точу зуб» на нашу почту. Последнее время письма могут вообще не доходить до адресатов, также это касается газет. И невозможно ни предъявить претензии, ни изменить жизненную ситуацию, возникающую, когда, скажем, важное письмо при доставке утеряно. А ведь самая страшная ошибка – та, которую нельзя исправить.

У нашей почты, к сожалению, нет альтернативы, нет конкурентов, чтобы было можно письмо быстро отправить или вовремя получить.

Я как гражданин вел одно судебное дело – судился с организацией – отправлял заказные письма с уведомлением и т.д., но эти письма адресату не доходили.

Если уж заказное письмо не доходят, то это действительно ЧП не только для гражданина, но и для страны. И возникает вопрос: может быть действительно, создать коммерческую, альтернативную организацию по доставке корреспонденции? Я готов больше заплатить, лишь бы письмо доходило до адресата.

Конечно, при этом мы понимаем, что коммерсант вполне может воспользоваться услугами курьерской службы, и организация может это сделать. А вот удобно ли это старушке, которая судится с ЖЭКом или с местным органом социальной опеки? Понятное дело, нет. Значит, это все-таки какое-то нарушение элементарных прав граждан.

Одна из обязанностей государства – организация связи, в том числе доставка почтовых отправлений. В Советском Союзе с этим было все в порядке. Я знал, что мое письмо из Москвы в Украину идет ровно двое суток. И в самом деле: это письмо было через два дня получено. А тут по Москве посылаешь в соседний район, - и не уверен, что оно дойдет за неделю…

03.11.2011

Евгений Семеняко

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • но ведь конкурентов у почты России уже много по всей стране,
    и подчас на почту идут чаще всего ради дешевого тарифа на отправление
    Написал Иванов Михаил (тесто) 03.09.2012 10:37
  • Вот и я сейчас попала в такую же ситуацию.Письмо из администрации Президента РФ валялось вскрытое у моей калитки,как будто его кто- то изгрыз зубами.Хотя письмо было отправлено с уведомлением. Печально....
    Написал Тарасенкова Наталья (natalimastiff) 02.09.2012 22:49