Михаил Иванов


  • Цитата:

    Сообщение от and2221

    А с какого перепуга мне указывать в автобиографии информацию, никак не относящуюся к моей будущей работе? Может там еще про школьные годы рассказать надо было? То есть, Вы намекаете на то, что если бы я все это изложил в автобиографии, меня бы с радостью взяли на работу? Что-то я сильно в этом сомневаюсь, особенно касаемо первого пункта. На мой вопрос Вы по сути не ответили.



    ст. 64 ТК РФ
    По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме По каким причинам служба безопасности может отклонять кандидатуру соискателя 04.09.2020 09:43

  • Цитата:

    Сообщение от sepembra

    у меня есть видеозапись, что я ему отдаю деньги в руки. Это поможет?



    неа, не поможет
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме Может ли подрядчик взыскать с нас деньги через суд, якобы он их не получал? 04.09.2020 09:36

  • Цитата:

    Сообщение от korolev77

    Добрый день.

    Вкратце ситуация такая: был подан  иск к ФССП России о взыскании морального вреда. На первое заседание я явился, требования поддержал, на второе не явился (период карантинов и все такое), на третье тоже не явился, однако, заблаговременно через секретаря судьи попросил оформить телефонограммой ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.  

    По факту: иск оставлен без рассмотрения по причине повторной неявки.

    Вот у меня пара вопросов:

    1. Правомочно ли решение судьи в принципе,  с учетом проведенного первого заседания в моем присутствии и поддержания требований?

    2. Предполагая, что судья выбрал наипростейший путь решения иска и оставил без внимания мое право на рассмотрения иска без меня, кто-нибудь проявил халатность? Ну например секретарь суда, не передав телефонограмму судье?

    Вот, если честно, не хотелось бы спускать ситуацию на тормозах и как-то предать резонанс ситуации.

    Спасибо.


    1. истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
    2. Секретарь передал телефонограмму, секретарь не занимается оформлением ходатайств для сторон
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме Оставление без рассмотрения. 04.09.2020 09:31

  • Цитата:

    Сообщение от er-maks

    Всем добрый день. У нас ООО на УСН. Создали филиал чтобы перейти на ОСН.Создавали без внесения изменений в устав. Через 3 месяца хотим его закрывать. Как его закрыть, чтобы у налоговиков не возникло вопросов по формальности создания?



    Ровно также как открывали
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме Закрытие филиала 06.08.2020 13:56

  • Цитата:

    Сообщение от правокато

    Доброго времени суток .
    В октябре 2019 года я взял Тур. путевку в Турцию в вылетом 19,07,20 из Новосибирска . К сожалению отдых не получился . Вместе с тур агентством поменял на 05,09,20 , но тур оператор ( тез тур) отклонил,т.к. отель куда я брал ур не прошел лицензирования на короновирус. . И не предлагает не каких вариантов замены . отписывается общими фразами ,не говоря не какой конкретики . Можно ли мне как нибудь вернуть деньги ? Тур специально прописал в евро ( курс на день покупки ) . Как то не охота ждать год .



    Нет конкретного письменного обращения - нет ответа.
    И вам никто не запрещает вернуть деньги
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме Не очень понятная ситуация с отдыхом в Турции 06.08.2020 13:54

  • Цитата:

    Сообщение от Абрам Немец

    Добрый день, ситуация такая, хочу купить авто и тут узнаю что настоящий собственник не вписан в ПТС, а является собственником лишь по ДКП с юр. лицом у которого и приобретался автомобиль, при том что юр. лицо прекратило регистрацию авто несколько месяцев назад в связи с неизвестными причинами. Можно ли поставить на учет авто по нескольким договорам, то есть предоставить договор между настоящим собственником и предыдущим и мой договор с настоящим собственником? Продавец сам предложил присутствовать при оформлении. Какие подводные камни и последствия могут быть при заключении подобной сделки?



    Вначале пусть ваш продавец вернет авто на учет, а потом уже вам продает
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме Покупка авто через два дкп 06.08.2020 13:53

  • Цитата:

    Сообщение от Андрей Тестов

    Здравствуйте. Я проживаю в не приватизированной квартире. Дом состоит из двух квартир (входы с торца). Общих подъездов, парковок, и т.п. нет.

    На улице, на фонарном столбе, установлен счетчик электроэнергии на дом. Как я подозреваю фонарь подключен к нему.

    Каждый месяц приходит квитанция за "содержание и текущий ремонт ОИ МКД" и в этом месяце "электроэнергия на содержание ОИ МКД по КПУ"

    Так же в квитанции указано, что квартира в частной собственности.

    Никакого ремонта никогда не было. Вывоз мусора оплачивается отдельно. Уборки территории также никогда не проводилась. Установленны счетчики на воду и электричество и оплачиваются по отдельным квитанциям.

    Обязан ли я оплачивать текущий ремонт или это должен делать собственник? Если обязан, то какой ремонт я могу потребовать произвести?



    а что по этому поводу написано в Вашем договоре найма жилого помещения
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме Оплата содержания и текущего ремонта многоквартирного дома. 06.08.2020 13:49

  • Цитата:

    Сообщение от maike

    Иск по месту нахождения дома водоканал не может предъявить? Наследники живут в других городах.



    Так в итоге водоканал знает о наследниках?
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме беспредел водоканала 06.08.2020 13:47

  • Цитата:

    Сообщение от maike

    При регистрации земли регистрируется право на землю 1/2, а в квитанции земля вся. Тогда почему один собственник обязан оплачивать полив за другого?


    А представить правильные сведения в водоканал кто-то мешает?
    Написал Иванов Михаил (тесто) в теме беспредел водоканала 06.08.2020 13:46