Новости недели

Новости недели

На этой недели для меня прозвенел последний звонок. С одной стороны это веселы, праздник потому что ты вступаешь во взрослую жизнь, ты можешь заниматься тем, чем ты хочешь.
А с другой стороны это очень грустный праздник, потому что ты расстаешься со своими учителями, одноклассниками, которые к тебе так привыкли
Пользуясь, случаем, я хочу сказать учителям огромное спасибо за то, что любили, жалели и терпели нас.

На этой недели мы на портале «ЗАКОНИЯ» обсуждали тему можно ли манипулировать присяжными. Считаю, что в РФ присяжными манипулировать, безусловно, можно и то дело, которое стало поводом к обсуждению темы тому яркий пример.
Вообще я считаю, что страна наша не готова к суду присяжных, т.к. в тех экономических условиях, в которых мы живем введение данного института преждевременно.
Сейчас Россия занимает, чуть ли ни одно из последних мест по ВВП на душу населения.
Так же нельзя забывать о том, что в Москве уровень жизни значительно выше, чем в целом по России.
И если например,, в суд присяжных попадет какая-нибудь учительница из начальных классов с зарплатой 8 тыс. рублей, то понятно ей легко манипулировать, предложив деньги.
Необходимо также отметить, что присяжные в США изолированы от всех связей с внешним миром, а у нас в РФ присяжные могут смело общаться со всеми участниками процесса, третьими лицами.
Конечно, суд присяжных проявление в высшего суда, потому что он народный, но еще раз хочу сказать, что его вводить преждевременно, потому что надо начинать с экономики, т.к. развитие судебной системы напрямую связано с экономикой.

Базис предопределяет надстройку.

 

 

 

29.05.2011

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет