Экс-замглавы Росрыболовства Валерий Холодов не помнит сроков лососевой путины на Камчатке и не слышал про АДИС

Экс-замглавы Росрыболовства Валерий Холодов не помнит сроков лососевой путины на Камчатке и не слышал про АДИС

В ходе рассмотрения дела помощника главы Федерального агентства по рыболовству Игоря Бакулина, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество), Тверской районный суд г.Москвы 20 апреля заслушал свидетельские показания Валерия Холодова, занимавшего пост заместителя руководителя ФАР в период с августа 2008 по январь 2010 гг.

Валерий Холодов подтвердил, что комиссия по подготовке конкурса Росрыболовства, равно как сама аукционная комиссия, а также любое конкретное лицо из сотрудников ФАР не могли способствовать участникам аукциона при продаже права на закрепление квот на добычу тихоокеанского лосося в исключительной экономической зоне РФ. По словам свидетеля, все решают «торги и действия победителя в процессе аукциона».

При этом Валерий Холодов показал, что аукцион ФАР «проводился в августе», после того, как «в июле закончился промысел». Когда начинается дрифтерный промысел на Камчатке, бывший замглавы Росрыболовства вспомнить не смог.

На вопросы защиты свидетель пояснил, что организация с названием АДИС ему не известна, но на «совещаниях по конкурсному блоку» он несколько раз видел г-жу Миронову.

Председатель Ассоциации дрифтерных исследований (АДИС) Евгения Миронова, вызванная в суд в качестве свидетеля в этот же день, на заседание не явилась по причине болезни. Руководитель АДИС по доверенности от одной из рыболовецких компаний принимала участие в аукционе, проводимом Федеральным агентством по рыболовству 31 марта 2010г., перед лососевой путиной, которая традиционно стартует на Камчатке в конце мая-начале июня.

04.05.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Какие-то все "мутные": один не помнит и не знает, другая вдруг заболела. Какая же рыбалка в мутной воде. В общем болото...
    Написал Антоновская Венера (Птичка) 11.05.2011 12:09