Администрация Краснознаменска борется с незаконной торговлей алкоголем

Жители Краснознаменска обратились с жалобами на незаконную торговлю спиртными напитками и шум в ночное время в районе проспекта Мира, 11. В связи с этими обращениями администрация Краснознаменска провела на этой территории мониторинг предприятий торговли и общественного питания.

В результате проверок выяснилось, что в продовольственном магазине по адресу: проспект Мира, 9а (ИП Васильев) торговля спиртными напитками ведётся круглосуточно, спиртные напитки выставлены на витрине с указанием цены.

Администрация города неоднократно направляла письма о незаконной торговле в данном магазине в органы внутренних дел, продажа спиртного прекращалась на непродолжительное время, затем возобновлялась.

Также было установлено, что в кафе «Бункер» и кафе «Теремок» спиртные напитки выставлены на барных стойках и продаются свободно.

Мониторинг выявил и другую проблему: на предприятиях торговли и общественного питания нарушаются санитарные правила, а также незаконно работают иностранные граждане.

Руководитель администрации Краснознаменска М. В. Сапунов направил обращение в адрес и. о. прокурора Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области В. Н. Прищепы с просьбой устранить нарушения на предприятиях торговли и общественного питания.

К обращению были приложены фотоматериалы и реестр предприятий торговли и общественного питания, имеющих лицензии на торговлю спиртными напитками на территории города.

По материалам официального портала Краснознаменска

11.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет