I Кутафинская Модель Организации Объединенных Наций

I Кутафинская Модель Организации Объединенных Наций

16-18 марта 2015 г. в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) пройдет I Кутафинская Модель Организации Объединенных Наций, которая соберет 150 студентов ведущих ВУЗов России. С докладами на пленарном заседании, которое состоится 16 марта в 11:00 в лекционном зале № 1, выступят:

·        Аслан Хусейнович Абашидзе – член Экономического и социального совета Организации Объединенных Наций;

·        Эдуард Леонидович Кузьмин – Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации.

Модель ООН – конференция, в рамках которой все заседания и дебаты проводятся в строгом соответствии правилам процедуры реальной Организации Объединенных Наций, что дает студентам уникальную возможность принять участие в переговорном процессе в роли дипломата и попытаться разрешить значимую международную проблему, стоящую на повестке дня мирового сообщества.

В этом году на обсуждение вынесены следующие темы: «Сотрудничество ООН с международными организациями в целях обеспечения региональной безопасности» (Совет безопасности), «Правовой статус частных военных компаний» (Совет по правам человека), «Правовые основания международных интервенций и границы государственного суверенитета» (6-й комитет Генеральной ассамблеи).

Результатами работы I Кутафинской Модели ООН станут резолюции каждого из моделируемых комитетов, в которые войдут все предложения участников конференции по решению проблем, стоящих на повестке дня.

 

C подробной информацией Вы можете ознакомиться:

·        на официальном сайте конференции по адресу www.kumun.net

·        в официальной группе ВКонтакте по адресу http://vk.com/kumun

 

По вопросам аккредитации обращаться:

e-mail: kutafins.mun@gmail.com

тел.: +7 (926) 138-93-68 – Дмитрий Молчанов (Председатель организационного комитета)

13.03.2015

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет