Информация об управляющих компаниях Подмосковья доступна на сайте Госжилинспекции

Определён сайт для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на территории Московской области. Им стал официальный сайт Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".

Организации, управляющие многоквартирными жилыми домами на территории Подмосковья, смогут размещать информацию о предоставляемых услугах, пройдя процедуру регистрации на сайте.

Информационная система полезна не только управляющим компаниям, считают в Министерстве стройкомплекса и ЖКХ Московской области. Жители Московской области могут ознакомиться с данными по каждой компании в одном месте, а не тратить время на поиск необходимой информации.

Раскрытие информации на сайте позволит повысить доверие как к самой компании, так и к опубликованным данным, благодаря официальному статусу ресурса.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», на ресурсе будут представлены:

1. Общая информация об управляющей организации.

2. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации.

3. Сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

4. Порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

5. Сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

6. Сведения о ценах (тарифах) на коммунальные услуги.

По информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

18.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет