Как математик взломал лотерею и срывал джек-поты, не нарушая закон

Как математик взломал лотерею и срывал джек-поты, не нарушая закон

Из-за гениальной формулы выигрыша математика Стефана Манделя лотерейным компаниям пришлось менять правила игры, пишет Lottery Critic. Мандель, работая простым экономистом в Румынии в 60-х годах понимал, что зарплатой сыт не будешь. Он начал разрабатывать уникальную универсальную формулу, которая помогла бы выигрывать главные призы лотерей. После долгих лет вычислений он нашел такой способ и тут же вместе с четырьмя друзьями протестировал его на государственной румынской лотерее. Джек-пот, который он сорвал, равнялся 18 его зарплатам. Эти деньги математик потратил на то, чтобы переехать сначала в Израиль, а затем в Австралию. Там он получил гражданство и право участвовать в государственных лотереях.
Формула Манделя выглядела так: он рассчитывал количество выигрышных комбинаций (в лотерее, где нужно угадать шесть цифр из 40, будет 3 838 380 доступных комбинаций), находил лотерею, в которой сумма джек-пота будет как минимум втрое больше количества комбинаций, достаточно денег, чтобы купить максимальное количество билетов, заполнял их все, выигрывал деньги и делился с инвесторами. Последних у него набралось немало, они скупали для Манделя круглосуточно билеты по всей Австралии и отправляли ему квитанции. С помощью этой комбинации математик выигрывал джек-пот 12 раз, из-за чего лотерейным компаниям пришлось менять правила игры.
Но Стефан не отчаялся, переехал в США, Вирджинию, где были самые простые правила лотерей и дешевые билеты. Там он просто скупил все лотерейные билеты в штате – 7 миллионов штук – и выиграл свой последний, 14-й джек-пот в размере 27 миллионов долларов, а также десятки денежных призов за вторые и третьи места. Потом он попытался провернуть старый трюк в Израиле, но был обвинен в мошенничестве и посажен в тюрьму. Отсидев срок, математик решил навсегда завязать с лотерейным «бизнесом», купил домик в Вануату в южной части Тихого океана и живет там до сих пор – судя по общей сумме выигрышей, весьма неплохо.

09.06.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет