Кто ж нормальный-то будет?

Кто ж нормальный-то будет?

В Басманном суде при рассмотрении дела о продлении стражи Юрию Ласточкину, следователь сообщила, что полученные ею сотни личных поручительств от граждан Рыбинска за своего мэра, были посланы зря, так как лучше было найти два-три «нормальных поручителя», обращения которых она бы рассмотрела в соответствии с законом.

Странно... Среди лиц, поручившихся за Юрия Ласточкина, были сенаторы, депутаты, заслуженные деятели науки и именитые спортсмены. Но, к сожалению, среди всех этих людей, по мнению следователя, не нашлось двух-трех НОРМАЛЬНЫХ.

Отправил я вчера письмо на 120 тысяч подписчиков «ЗАКОНИИ», как и тут, вынужден обратиться к вам, друзья, и сообщить: если вы вдруг считаете себя «нормальным» и вас каким-то образом задевает такое отношение к вам лично, посмотрите ролик с моего открытого совещания по этому делу и примите для себя решение, что делать.  

Личное поручительство можно взять здесь.

 

30.07.2014

Рубен Маркарьян

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • А суд-то что решил?

    Решение следователя игнорировать сотни поручительств - кажется, наши законы это позволяют: никто не несёт ответственности за подобное.

    По-моему, Рубен Валерьевич, за фразу "лучше было найти два-три нормальных поручителя" на следователя стоит подать в суд от тех "сотен" поручителей: поскольку они не признаны нормальными, что равносильно признанию ненормальными.

    Нельзя прощать произвол представителю государства, каковым является и следователь.
    Написал Вежливый 30.07.2014 16:54