Областной Главгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве ТЦ в Серпухове

С 13 по 17 мая Главгосстройнадзором Московской области проведено 172 плановых и 13 внеплановых проверок. В адрес Главгосстройнадзора Московской области поступило на рассмотрение 80 обращений граждан.

Распоряжениями областного Главгосстройнадзора утверждено 21 заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе по площади: жилой – 52 028,7 кв. метров, нежилой – 35 029,6 кв. метров, торгово-складских помещений – 87 058,3 кв. метров.

Проведённая проверка строительства торгово-развлекательного центра, осуществляемого ЗАО «Строительное управление № 155» в Серпухове, выявила 10 нарушений строительных норм и правил, затрагивающих характеристики надёжности и безопасности объекта. По данным фактам застройщик привлечён к административной ответственности.

Особое внимание уделяется дошкольным образовательным учреждениям, в первую очередь планируемым ко вводу во втором квартале текущего года.

В настоящее время на территории Московской области осуществляется строительство 95 детских садов, находящихся под надзором Главгосстройнадзора Московской области, 84 из них планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. Например, детский сад с бассейном в Одинцове на 280 мест находится в высокой степени строительной готовности.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

23.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет