Освобождение от налога для владельцев угнанных автомобилей хотят упростить

Освобождение от налога для владельцев угнанных автомобилей хотят упростить

Данная инициатива – одна из ряда предложений Министерства финансов в целях повышения эффективности налоговой системы. Детали соответствующего законопроекта перечислены на сайте ведомства. В частности, документом предусмотрено продление ставки налога на прибыль в размере 3% до 2030 года, и иные инициативы в части налога на доходы физических лиц, имущественных налогов, страховых взносов и т.д.
В том, что касается упрощения порядка освобождения от налогов угнанных автомобилей, новация, по данным ведомства, затронет более 270 тысяч транспортных средств, находящихся в розыске. Как известно, с 2018 года транспортный налог на похищенный или угнанный автомобиль платить не нужно. Такое транспортное средство в таком случае не облагается налогом до месяца возврата его владельцу.
Ранее в МВД сообщили, что в России удвоилось количество автоугонов по сравнению с началом года. С января по июнь в стране было украдено 4252 автомобиля. Число краж росло с каждым месяцем: в январе было угнано 459 автомобилей, в феврале – 505, в марте – 620. В апреле и мае количество похищений составило 811 и 952 соответственно.

26.07.2022

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет