Полиция возбудила уголовное дело после жестокого убийства хаски в Челябинской области

Полиция возбудила уголовное дело после жестокого убийства хаски в Челябинской области

Ранее в одной из соцсетей появилась информация о том, что две женщины выгуливали собак в Сосновском районе. Предположительно, одна из собак, хаски, нашла в кустах убитую утку, схватила ее, но потом оставила и побежала в сторону песчаного карьера. С другой стороны карьера вышел мужчина с ружьем, крикнул женщинам, что утка – его и трижды прицельно выстрелил в собаку. Пес погиб, мужчина скрылся.
Как сообщала пресс-служба ГУМВД по региону, подозреваемый был задержан, в отношении его составлено два админпротокола по ст. 20.8 (нарушение правил производства, хранения, перевозки, ношения или учета оружия и патронов к нему…) и 20.13 (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах) КоАП РФ, материалы направлены в суд.
«По данному факту в отделе МВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до 3 лет», – говорится в сообщении.

29.06.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет