Помощь иностранцам в получении Патента 2015 для трудовой деятельности

Помощь иностранцам в  получении Патента  2015 для трудовой деятельности

Юридическое сопровождение  в получении патента 2015, для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам 

В соответствии с ФЗ РФ от 24 ноября 2014 г. №357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Подготовим,  соберем и поможем подать документы на РВП; ВНЖ; Патент; гражданство  РФ.

 

все документы получаете лично ФМС  

 

Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

 

Список документов для получения патента

Для получения патента иностранный гражданин в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ представляет лично или через уполномоченную субъектом РФ  организацию в территориальный орган ФМС России:

1. Заявление о выдаче патента.

2. Документ, удостоверяющий личность и признаваемый РФ  в этом качестве.

3. Миграционную карту с указанием работы как цели визита в РФ и с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче указанной миграционной карты.

4. Действующий на территории РФ на срок осуществления трудовой деятельности договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте РФ, на территории которого иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.

5. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), выданные определенными медицинскими организациями, находящимися на территории города Москвы.

6. Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

7. Документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента, в случае представления вышеперечисленных документов по истечении тридцати календарных дней со дня въезда в РФ.

Размер штрафа определен статьей 18.20 Кодекса РФ об Административных правонарушениях и составляет от 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей.

8. Документы о постановке на учет по месту пребывания.

 

Об уплате налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Мэром Москвы С.С. Собяниным подписан Закон города Москвы от 26.11.2014 №55 «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города Москвы», который устанавливает на 2015 год и последующие годы коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда на территории города Москвы, в размере 2,5504. Таким образом, с учётом федерального коэффициента -дефлятора, который составляет 1.307 (Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 октября 2014 года №685) размер фиксированного авансового платежа на доходы физических лиц, который необходимо будет ежемесячно оплачивать иностранным гражданам, осуществляющим трудовую деятельность на основании патента, составляет 4000 рублей.

 

О сроке действия ранее выданных патентов

В соответствии со статьей 6 ФЗ РФ  от 24 ноября 2014 г. №357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» патенты, выданные до дня вступления в силу данного Федерального закона (до 1 января 2015 года) продолжают действовать в течении срока, на который они были выданы (от одного до трех месяцев) либо до их аннулирования. При этом срок действия патента продлению не подлежит.

Соответственно патенты, срок действия которых до 1 января 2015 года был продлен (за которые в 2014 году оплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа) продолжают действовать в течение срока, на который они были продлены (в течение срока, на который уплачен налог), либо до их аннулирования, без какой-либо возможности дальнейшего продления после 1 января 2015 года.

25.01.2015

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет