Пострадавший от пожара дом в посёлке Родники полностью восстановят

Сотрудники Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области выехали с проверкой в городское поселение Родники Раменского района, чтобы проверить ход выполнения восстановительных работ на месте обгоревшего дома.

Дом на улице Большой Учительской в Родниках Раменского района, пострадал от пожара 1 мая 2012 года. На капитальный ремонт многоквартирного жилого дома требовалось почти 25 миллионов рублей. В связи с ограниченностью средств бюджета администрация городского поселения Родники не могла выполнить капитальный ремонт самостоятельно.

Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области обратилось в Правительство Московской области с просьбой рассмотреть возможность выделения необходимой суммы для ликвидации последствий пожара. Постановлением Правительства Московской области от 25 октября прошлого года необходимая сумма была выделена из резервного фонда. В 2012 году в полном объёме выполнены работы по ремонту кровли. В настоящее время заканчивается ремонт квартир №№ 65 и 70, мест общего пользования и фасада дома. Жильцы дома остались довольны выполнением работ и лично поблагодарили Правительство Московской области и Минстрой за оказание помощи в ликвидации последствий пожара.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

26.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Являясь жителем указанного дома, могу с уверенность утверждать следующее. Ни каких денег на восстановление крыши дом не получил. Жильцы сами собирали деньги своими силами. Квартиры № 65 и 70 принадлежат местной Администрации и сейчас в них действительно проведен ремонт, но не по факту пожара, а для того, чтобы заселить туда очередников. Т.е. из выше написанной статьи следует, что администрация получила деньги, потратила их на свои нужды и ни копейки не выделила на восстановление последствий именно пожара. Это произвол и растрата бюджетных средств.

    По данному факту уже отправлены письма в прокуратуру и следственный комитет. Ждём ответ от этих структур. Задорожный Вячеслав Валерьевич - глава городского поселения Родники, был приглашён на общедомовое собрание 26.05.2013 для получения разъяснений по данному факту. На собрание он предпочёл не появляться, видимо внятных объяснений этому произволу пока не придумано.
    Написал akosova 27.05.2013 15:12