Растут показатели пищевой и перерабатывающей промышленности Подмосковья

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области, крупными и средними предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Московской области в первом квартале нынешнего года рост объёма производства продукции увеличен на 7,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и отгружено продукции на сумму 87,1 млрд рублей. Об этом сообщила и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова.

Положительная динамика развития предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности определена тем, что ими ведётся активная работа по внедрению в производство новых видов продукции, продолжается развитие производства полюбившихся потребителю продуктов питания, ведутся работы по модернизации материально-технической базы производств».

Так, объём производства мяса и мясопродуктов за первый квартал 2013 года составил 55,6 тыс. тонн, что на 12,6 % больше объёма производства за первый квартал прошлого года.

Объём производства сливок за первый квартал 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 6,3%, творога – на 35,5 %, массы творожной – на 19,9%, а молока сгущённого – на 86,3%, простокваши – на 49,5 процента. Всего же подмосковными предприятиями произведено 83 тыс. тонн цельномолочной продукции (в пересчёте на молоко).

Активным спросом у населения Подмосковья стала пользоваться овощная продукция, очищенная и замороженная. В связи с этим рост объёма производства картофеля переработанного и консервированного вырос на 50,3%, а плодоовощной продукции замороженной на 33,3 процента.

Не сбавляют темп производства и хлебопекарные предприятия региона. Реконструкция производства и выпуск новых видов продукции позволил увеличить объём производства на 23,9 процента.

Высокий показатель производства отмечается у производителей кондитерских изделий: печенье, пряники имбирные и аналогичные изделия, печенье сладкое, вафли – областные предприятия произвели на 35,7% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года; какао, шоколад и изделия кондитерские сахаристые – на 20,2 процента.

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

15.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет