С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!


Выступление Татьяны Москальковой на пленарном заседании Государственной Думы 19 февраля 2016г. Поздравление с Днем защитника Отечества

 

Уважаемые коллеги!

В преддверии Дня защитников Отечества мне бы хотелось поздравить всех, кто служил, служит и будет служить нашей Родине!

Мы поздравляем нашего президента, Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина.

Мы поздравляем всех командующих родов и войск. Мы поздравляем всех, для кого дорого слово «Россия – Отечество».

Мы гордимся нашими мужчинами, которые в этом зале укрепляют правовой каркас Российской Федерации и укрепляют безопасность нашей Родины.

Мы гордимся нашими мужчинами за тот особый мужской стержень, который у них есть.

Страшно даже представить, что было бы с теми, кто, как в Германии, унижал на глазах мужчин женщин, а они советовали женщинам обратиться в полицию, разворачивали пункты социальной помощи и психологической поддержки. Наши мужчины поступили бы совершенно иначе. И страшно даже подумать, что было с этими обидчиками наших женщин.

Наши женщины поздравляют нашего командира корабля Сергея Евгеньевича Нарышкина и его команду – команду эффективных мужчин, создающих твердь, правовую основу государства. Желаю вам стойкости духа, желаю вам ярких дней в личной жизни, достатка, профессиональных достижений.

Сегодня на границах нашей Родины размещены тяжелые вооружения НАТО.

Сегодня как никогда тема безопасности звучит во весь рост. И мы по- особому относимся и к законодательству, и к правоприменительной составляющей, связанной с защитой рубежей нашей Родины.

Мощная, вооружённая по последнему слову техники армия и флот – вот что для нас очень важно.

Сегодня мы с гордостью говорим о наших лётчиках Военно-космических войск, которые за пределами России уничтожают базы террористов, и не только Россию, не только страны СНГ, но спасают все государства от этой надвигающейся чумы.

Более 5 тысяч 600 вылетов было совершено за это время. Уничтожено свыше 9 тысяч целей, в числе которых десятки складов с боеприпасами, лагеря по подготовке террористов, заводы по изготовлению взрывчатки, пункты управления.

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" вместе с другими единомышленниками в этом зале будет продолжать бороться за то, чтобы были разморожены индексации заработной платы военнослужащих, потому что сильный социальный пакет, достойное денежное содержание военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, тех, кто профессионально занимается защитой Родины, наших рубежей, это важнейшая составляющая.

И мы очень сожалеем, что сегодня денежное содержание за счёт замораживания индексации заработной платы фактически снижается.

Наши мужчины - это кормильцы в семье, и это отличает нас от многих, может быть, и других государств.

Сегодня очень важно, чтобы решился вопрос жилищный, чтобы наша боевая подготовка была поднята на более высокий уровень, чтобы в реальный сектор экономики вернулись доходы и мы возродили традицию самолётостроения, новых видов военной техники.

Мы выступаем за то, чтобы военкомы вновь были людьми, имеющими воинское звание, разаттестация военкомов была большой шибкой и сегодня очень важно поднять этот направление в российской армии.

Мы выступали и будем выступать в поддержку социальных гарантий вдов погибших военнослужащих при исполнении служебных обязанностей. К сожалению, сегодня нет единого закона о социальных гарантиях женщинам и детям, чьи отцы и мужья погибли при исполнении служебных обязанностей. Вместе с тем очень важно, чтобы они чувствовали защищённость и поддержку государства.

Сегодня мы вот только что выслушали блестящую речь по поводу воинов-интернационалистов. К этой категории прибавились и те (фактически) военнослужащие, которые выполняют боевую задачу в Сирии.

И уже сегодня их можно было бы на законодательном уровне признать воинами-интернационалистами                   и наделить их соответствующими гарантиями и льготами с тем, чтобы по прошествии времени мы не ставили вопрос о них так, как сейчас говорим: о тех, кто в Сирии воевал в 1960, в 1970, в 1980-ые годы, кто погибал в Йемене и на Кубе и во многих других горячих точках, за пределами Российской Федерации.

И мы перед ними ещё пока в долгу, и законодательство в этом плане будем, конечно, совершенствовать. Мы будем поддерживать все движения, связанные с укреплением кадетских корпусов и суворовских училищ.

Очень важно, что сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, что Министр обороны Сергей Кужугетович, сегодня уделяют большое внимание этому направлению. Снова мы видим на параде нахимовцев и суворовцев, и это важнейшая составляющая, важнейшие скрепы, как мы говорим, нашего государства.

Сегодня у нас на балконе кадеты из Дмитровского района Московской области. Они должны чувствовать, что государство и Государственная Дума поддерживают кадетское движение, поддерживают суворовцев.

Мы от всей души поздравляем вас, дорогие мужчины с наступающим праздником – Днём защитника Отечества, с Днём Советской Армии и Военно-морского флота, российской армии, российских Вооружённых Сил, всего вам самого доброго, вам и, конечно, женщинам в погонах, которые идут рядом с вами и поддерживают вас!

С праздником!

 

11.03.2016

Пресс-служба депутата Татьяны Москальковой

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет