С октября отменяется упрощенный порядок получения пособий и субсидий, введенный в пандемию

С октября отменяется упрощенный порядок получения пособий и субсидий, введенный в пандемию

Уже со 2 октября начинает действовать общая норма правил получения пособий на детей. Родители могут получать ее, пока детям не исполнится год. Затем нужно подавать заявление о назначении этой выплаты, пока ребенку не исполнится два года. К нему нужно приложить все необходимые документы. Затем ту же самую процедуру придется пройти и для того, чтобы получить деньги на детей до трёх лет.
Кроме того, до конца этого месяца надо успеть подать заявление на получение дополнительных выплат на детей. Это касается тех родителей, кто еще не успел этого сделать. Речь идет о ежемесячном пособии 5 тыс. рублей для детей до трёх лет, 10 тыс. – до 16 лет и в размере 10 тыс. – для детей от рождения и до 16 лет. Если не подать заявление до конца этого месяца, то с 1 октября будет уже поздно.
С 1 октября государственные пособия людям, имеющим детей, в том числе пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, пособие по временной нетрудоспособности чернобыльцам, пособие по безработице, пенсии и ряд других выплат будут перечисляться только на карты платежной системы «Мир», либо на банковский счёт, к которому не привязаны пластиковые карты других расчетных систем, либо почтовым переводом. Все зависит от того, какой способ выберет сам получатель.
Также отменяются повышенные размеры пособий по безработице, упрощенный порядок предоставления субсидий по коммунальным услугам, как и упрощенный порядок оформления инвалидности.
По материалам Life.ru

25.09.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет