Склока пенсионерок в интернете закончилась прокурорской проверкой, судом и штрафом

Склока пенсионерок в интернете закончилась прокурорской проверкой, судом и штрафом

Вожегодский районный суд обязал двух пожилых матерщинниц выплатить друг другу по 5 000 рублей компенсации, а также уплатить по 300 рублей госпошлины. Две пожилые женщины устроили склоку с нецензурными высказываниями в одной из вожегодский групп во «ВКонтакте» в посте о местной школе. Противоречащие общепринятым нормам морали и нравственности высказывания были зафиксированы прокуратурой. Потом спор перешел в плоскость судебного разбирательства. Татьяна (71 год) подала к Тамаре (64 года) иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей. Ответчица в долгу не осталась, и в свою очередь, обратилась в суд со встречным иском с просьбой о взыскании с Татьяны 100 000 рублей за оскорбительные комментарии.
«При рассмотрении дела суд установил, и стороны это не оспаривали, что между ними в течение длительного времени сложились конфликтные отношения на почве личной неприязни. Как следует из материалов дела, распечаток текстов сообщений, объяснений истца и ответчика, они в своих комментариях в социальной сети допустили в адрес друг друга слова и выражения с унизительной оценкой лица, которые противоречат общепринятым нормам морали и нравственности» - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
При таких обстоятельствах суд счел факт оскорбления Татьяны и Тамары друг друга установленным и взыскал в пользу каждой из них с учетом степени их нравственных страданий, требований разумности и справедливости компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 300 рублей.
Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.

29.10.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет