Событие, которое при иных обстоятельствах вызвало бы хлопки шампанского, аплодисментов и салюта, осталось почти незамеченным.

Событие, которое при иных обстоятельствах вызвало бы хлопки шампанского, аплодисментов и салюта, осталось почти незамеченным.

Я говорю об отмене масочного режима.
Помните, как все начиналось? Истерика власти и населения, вдруг решивших, что без масок однозначно коварный вирус уничтожит здоровые легкие нации. В этой  святой вере люди сами добровольно мотали до носа шарфы, надевали полиэтиленовые пакеты на голову, покупали китайские медицинские тряпочки втридорога, а власть отчаянно штрафовала неверующих. А потом… К коронавирусу привыкли, как американцы к фастфуду. Маски подешевели, стали появляться не просто в продаже, а бесплатно на входе в любой более-менее приличный магазин. Переболевшие и перепривитые граждане стали носить маски на подбородках, переведя их в разряд многоразовых, а себя в касту бессмертных. Общественники подняли маску на флагшток борьбы против мирового концлагеря, а торговцы, если верить статистике, впарили стране около 5 миллионов масок в день. Посчитайте, сколько это в миллиардах за два года !))
И вот, кончилась эпоха. В один день. А мы и не заметили. Переболевшие, перепривитые и перепривыкшие к плохому.

15.03.2022

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет