Студенты-платники хотят подать иск к МГУ о перерасчете из-за снижения качества образования на дистанционке

Студенты-платники хотят подать иск к МГУ о перерасчете из-за снижения качества образования на дистанционке

Коллективный иск к вузу некоторые студенты-платники намерены подать, поскольку, их мнению, из-за перехода к онлайн-обучению качество образования снизилось, поэтому они намерены получить перерасчет, пишет РИА Новости.
В пресс-службе МГУ на это заявили, что с марта вузом приняты исчерпывающие меры в целях соблюдения соответствующих предписаний и рекомендаций и сохранения при этом непрерывности образовательного процесса с максимальным соответствием утвержденным стандартам и программам.
В вузе отметили, что работа в дистанционном формате успешно осуществлялась задолго до пандемии на базе разработанной и запущенной Московским университетом платформы онлайн-образования «Университет без границ».
«Говоря о возможных мерах социальной поддержки обучающихся в вузе, в том числе о возможности снижения стоимости обучения в период пандемии для студентов, обучающихся на договорной форме обучения, … необходимо учитывать тот факт, что дистанционная форма обучения является разновидностью очной формы образовательного процесса», – считают в МГУ.
Фото: Известия

18.11.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет