ТНТ намерен подать иск к адвокату Фонда памяти группы Дятлова

ТНТ намерен подать иск к адвокату Фонда памяти группы Дятлова

Телеканал ТНТ готовит иск к адвокату Фонда памяти группы Дятлова Евгению Черноусову о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает пресс-служба телеканала. Сериал «Перевал Дятлова» стартовал на телеканале ТНТ 16 ноября.
Во вторник, 17 ноября, Евгений Черноусов заявил РИА Новости, что Татьяна Перминова, сестра Игоря Дятлова, погибшего вместе с тургруппой, может подать в суд на создателей сериала о трагедии, поскольку там используются реальные имена туристов без согласия на это родственников. По его словам, Перминова заострила внимание на том, что сюжет фильма якобы основан на реальных событиях, но создатели с родственниками не встретились.
«Все родственники туристов дали согласие на использование реальных имен в сериале, кроме сестры Игоря Дятлова – Татьяны Перминовой. Адвокату Черноусову об этом прекрасно известно. Родственники дятловцев подписали соответствующий договор после того, как посмотрели первые две серии проекта. Первым же подобный договор подписал директор Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич, который также видел первые две серии", – говорится в сообщении.

18.11.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет