В Одинцове и Красногорске самые лучшие в регионе детские площадки

Лучшие детские площадки Московской области находятся в крупных городах, таких как Одинцово, Красногорск, в целом ситуация с детскими площадками и аттракционами по региону неоднородная. Об этом сообщил в понедельник президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) Владимир Гнездилов.

«Ситуация какая: от крайне «убитых» аттракционов в отдельных городах до, в общем-то, благополучных детских площадок, наиболее благополучные они, естественно, в Одинцово, Красногорске, поскольку, понятно, бюджеты богатые, там всё это есть. В промышленных подмосковных городах ситуация намного хуже, потому что там ещё советские детские площадки», - заявил Гнездилов на пресс-конференции в РИА «Новости».

Всего в Подмосковье, по словам Гнездилова, около 400 аттракционов, для увеличения их количества и улучшения качества региону необходимо привлекать внебюджетные средства. Он также обратил внимание журналистов на потенциальную опасность уже имеющихся и приобретаемых аттракционов, которые зачастую закупаются без соответствующей сертификации.

«Безопасными они станут, когда появится государственный надзор, госнадзор появится, когда появится федеральный закон, а федеральный закон появится, когда аттракционы будут отнесены правительством, в соответствии с регламентом, к продукции, потенциально опасной, содержащей риски для детей, для взрослых», - уточнил Гнездилов.

Также он заявил, что в Московской области, к сожалению, нет такого города, где можно было бы разместить самое большое в мире колесо обозрения, сейчас этот проект реализуется в другой стране.

По сообщению сайта «В Подмосковье»

05.03.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет