В Звенигороде пройдёт научная школа молодых учёных и специалистов по рыбному хозяйству и экологии

С 15 по19 апреля в Звенигороде состоится первая научная школа молодых учёных и специалистов по рыбному хозяйству и экологии. Встреча будет посвящена рациональному использованию водных биоресурсов (ВБР).

Мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения профессора Петра Моисеева, организовано Росрыболовством, Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии, отделением биологических наук РАН и Министерством образования и науки России.

Работа будет осуществляться в рамках пяти секций, разделённых по дням. Первая будет посвящена актуальным вопросам использования водных биоресурсов. Вторая – их современному состоянию в российских водах и рациональному промыслу. Доклады третьей секции будут объединены темой регулирования рыболовства и сохранения водных биоресурсов. На четвёртой секции участники рассмотрят биологические и экологические вопросы эксплуатации ВБР. Завершающий день специалисты посветят методологическим подходам к оценке состояния промысловых запасов.

По материалам городского портала Звенигорода

03.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет