Во Власихе будут привлекать к ответственности за захват парковочных мест

Во Власихе начнут проводить рейды на предмет установления собственников блокирующих устройств на муниципальных парковках, привлечению владельцев к административной ответственности. В последнее время во дворах посёлка Власиха появились новые гостевые парковки. Большинство автовладельцев «приватизируют» парковочные места, установив на них устройство, ограничивающее подъезд к месту стоянки автомобилей – цепи, блокираторы и другие.

Некоторые предприимчивые водители устанавливают парковочные ограждения даже на гостевых парковках, построенных за счёт муниципальных средств. Действующим законодательством за данные правонарушения предусмотрена административная ответственность по статье закона Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» и по статье Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Устанавливать какие-либо устройства, ограничивающие подъезд к парковочным местам, незаконно. Самовольные запирающие устройства не могут быть идентифицированы как чья-либо частная собственность. Их самовольная установка ущемляет права жителей посёлка Власиха и вносит незаконные изменения в благоустройство придомовой территории жилых домов, являющихся местом общего пользования.

В связи с этим администрация городского округа Власиха совместно с представителями МУ МВД России «Власиха» будут проводить проверочные рейды. В случае неустановления владельцев запирающих устройств будут приняты меры по демонтажу установленных столбов, цепей, блокираторов и иных парковочных ограждений во дворах.

По информации официального сайта городского округа Власиха

11.03.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет