Водитель, «прокативший» полицейского на капоте осужден на 8 лет строгого режима

Водитель, «прокативший» полицейского на капоте осужден на 8 лет строгого режима

Инцидент случился в январе нынешнего года, 37-летний пьяный водитель Mazda Efini, скрываясь от сотрудников ДПС, бесконтрольно управлял автомобилем в одном из спальных микрорайонов Биробиджана. Один из полицейских оказался на капоте автомобиля нарушителя, и в результате падения сломал руку. Ушибы во время задержания получили еще двое полицейских. Впоследствии выяснилось, что нарушитель был без водительского удостоверения. Региональный СУСК РФ возбудил против него два уголовных дела за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти и нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. сообщает региональная прокуратура.
«Судом мужчина признан виновным в совершении двух преступлений и по совокупности ему окончательно определено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года», - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Подсудимый вину не признал и заявил о своей непричастности к содеянному. Приговор суда не вступил в законную силу. Ранее осужденный был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а также неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, в 2018 году был освобожден из мест лишения свободы.

08.09.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет