Всероссийский фестиваль драматического монолога пройдёт во Фрязине

Первый отборочный тур I Всероссийского фестиваля драматического монолога "Верба" стартует 16 мая в городе Фрязино, фестиваль приурочен к 150-летию со дня рождения Константина Станиславского.

Во Фрязине 16 мая стартует событие, которое трудно не заметить, – Всероссийский фестиваль драматического монолога "Верба". В рамках фестиваля состоится показ спектакля Московского молодёжного театра под руководством народного артиста России Вячеслава Спесивцева, который возглавит плеяду мастеров – так оргкомитет фестиваля "Верба" назвал жюри.

В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы и консультации для конкурсантов и всех желающих, планируются интерактивные театрализованные постановки на улицах Фрязина и в фойе Дворца культуры "Факел", где пройдёт фестиваль. Он откроется в 12.00 спектаклем "Горе от ума", билеты можно будет приобрести в кассах Дворца культуры, а в 18.00 там же начнётся концерт – открытие конкурсной части фестиваля, вход свободный.

На сайте организаторов фестиваля "Верба" сообщается, что участвовать может любой: как учащийся специализированных учебных заведений, театральных студий, так и человек без специальной подготовки, в возрасте от 15 до 25 лет. Для всех конкурсантов существует три тура выступления: монолог в прозе (не более пяти минут), монолог-стихотворение (не более трёх минут) и монолог без слов, пластический этюд (не более трёх минут). Победителей наградят дипломами лауреата, памятными значками, предусмотрены также подарки от жюри и оргкомитета фестиваля.

Заявки и видео-самопрезентации, размещённые на YouTube, необходимо направить до 14 мая по адресу: verbafest@mail.ru. Материалы на DVD и флеш-носителях передаются в ДК "Исток" (г. Фрязино, ул. Комсомольская, д. 17, тел./факс: 566-90-12) на вахту с пометкой «Фестиваль "Верба"» и фамилией участника, а также указанием организации, его представляющей.

По информации сайта «В Подмосковье»

14.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет