Встреча ректора Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктора Владимировича Блажеева со студентами Университета

20 мая 2014 года в 16:30 в зале №1 (ул. Садовая-Кудринская, дом 9) состоялась встреча ректора Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктора Владимировича Блажеева со студентами Университета. Вместе с ректором на вопросы студентов пришли ответить и представители ректората: первый проректор Е.Ю. Грачева, проректор по учебной и воспитательной работе Л.А. Петручак, проректор по международному сотрудничеству Д.О. Кутафин, проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности В.И. Башкирцев, и директор Центра информационных ресурсов и технологий Ю.Л. Васильченко, заместитель главного бухгалтера Г.А. Агафонова.

Со стороны студентов на встрече присутствовали представители всех Институтов, органов студенческого самоуправления и активистов, более 300 человек.

Встреча проходила в формате свободной дискуссии, её участники продемонстрировали живой интерес к учебной и внеучебной деятельности Университета, а также смогли задать вопросы, ответы на которые не заставили себя долго ждать. Они касались особенностей применения балльно-рейтинговой системы, итоговой государственной аттестации, перспектив международного сотрудничества в плане расширения его направлений, проживания в студенческих общежитиях, возможных проблем с трудоустройством, связанных с переходом на двухуровневую систему высшего образования, и, конечно, предстоящей летней экзаменационной сессии.

В целом, встреча прошла в продуктивном рабочем порядке, ни один студент не остался без ответа.

На прощание Виктор Владимирович Блажеев поблагодарил всех присутствующих и выразил надежду, что не только такие встречи останутся традиционными, но и общение со студентами на местах их непосредственного обучения – в Институтах, поможет более тесному общению обучающихся с руководством.

 

23.05.2014

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет